Организация быта
что будет с машинкой стиральной если я стираю в ней плед 2х2.20 он тяжёлый?
Да ну нах! Если его намочить, поднять ваще не реально! В машинке низя! Или в химчистку или в ванную кидаете, порошком сыпите, заливаете водой и топчетесь ножками минут 15! Прополоскать и пусть полежит пару часов, стечёт!
Лучше конечно машину на 7-8 кг для таких случаев. А не отжимать-какой смысл? Руками не отожмете, пока будет сохнуть, провоняет, хуже нестираного будет.
С моей машинкой ничего не было)) ) Неудобно было только затолкать этот плед в машинку и потом его оттуда вытащить)) )
Если ваша машинка на стирку такого пледа не рассчитана, он просто не влезет в барабан.
если вещи влезает в машинку то стирать можно ничего не будет я тоже огромные пледы стираю и одеяла 9внуки всё просикали) , всё нормально и даже высушивает.
если он так тяжел как Вы считаете, машинка не будет его стирать.... попробуйте...
я и одеяла стирала, а плед и подавно) ) ничего не случилось.
стираю тяжелое одеяло из верблюжьей шерсти обычной стиркой
за одно и проверите. Только потом нам расскажите
Нечего не будет, я тоже стираю такие пледы.
и постирает и отожмет... не переживайте за машинку
я тоже стирала у меня машинка индезит 12лет на 5 кг, выдержала, а вот современные не знаю сможет, неженки какие то
я вот не рискую плед так стирать, у меня он как раз 2 на 2 и очень тяжелый когда мокрый, можно как в первом ответе написали сделать.
Если влезло - постирает.
ничего не будет, если вы ногами конечно его туда не помогали поместить. Я одеяла полутороспальные иногда на даче стираю и ничего работает.
Взвесьте плед. Соответствует весу, который машинка может стирать? Стирайте. У меня машинка на 8 кг. загрузки. Стираю в ней все. 8-ми килограммовых пледов не встречала :)))
я стирала. все нормуль.
заглючит не отожмет и дверцу не откроет с водой, потом в руками отжимать будите
..все сти раю и шерстяные плед некидку на диван и коврики.. главное режим и температуру правильные.. что б не скурежило шерсть от грдусов и от сильных оборотов...
барабан может оторвать - у меня так и было.... чинить дорого, пришлось новую покупать))))