Организация быта

Толстое тяжелое ватное одеяло - как его постирать? В машинку стиральную на 5 кг явно не влезет (((

выкиньте его нахрен! новое одеяло стоит 500 р.
Betskap Betskap
Лучший ответ
Если и засунешь его в машинку, то вытащить будет проблематично. Да и в ванной если постирать, то оно сохнуть будет хрен знает сколько. Отнеси в химчистку, это не так дорого.
как не влазит? может ногами впихать ?
А чего его стирать то !??Не проще о нашей жизни паросто выбросить и купить новое !!!Коль оно такое грязное !!!Уж ватное то одеяло ведь не бешенных денег стоит !!!
Вата собьётся комками, не советую никак стирать.
Мария Конькова
Проще заменить на тонкое, легкое. Ватное и не просохнет, просто сгниет.
Eleusinova Gulzhan
вы его не высушите. оно завоняет. может его менять уж пора.
Ольга
ватные одеяла не стирают-тк после намокания вата слеживается и спать под нрм противно-даже если вам его высушить удасться... стегание вручную распарывали и стирали чехол отдельно, а вату выколачивали и потом собирали заново... но это опыт еще моей бабушки... у вас 3 варианта 1-й в химчистку
2й на мусорку
ну и третий-по методу предков-если уж больше делать нечего
Вера Ефимёнок
либо в ванной, но лучше в химчистку отдать..
да ну его нафиг, замените вы его.
Юлия Тумаева
С меня за химчистку ватного одеяла взяли чуть больше чем стоит такое же новое синтепоновое я потом пожалела что сразу цены не узнала да и постирали его не слишком хорошо самим стирать не надо испортите машинку оно когда намокает становится очень тяжелым и разобьет весь барабан Отдайте его бомжам а себе купите новое синтепоновое очень легкое теплое и стирается легко в машинке а если умеете хоть чуть-чуть шить то купите пододеяльник нужного размера с дыркой сбоку или внизу синтепон метражом проложите синтепон внутрь и прострочите вот вам и одеяло я так сестре делала
Ми Ми
Или в ванне стирайте, или в химчистку несите.
Олесечка Бааль
в химчистку отнесите
я чищу в химчистке.
я в химчистку сдаю, правда не одеяло, а огромный плед
Mira Nalten
У кого-то ещё ватное одеяло есть)))) ) Антоша, подари его кому-нибудь и проблема исчезнет....
у меня у брата на 6. влезло )) и постиралось нормально.... Вручну в ванне стирай )) как вариант Всякие ретоны и прочую чушь не буду советовать.. . пробуй запхать в машинку если руками лень