Организация быта
Подскажите пожалуйста можно ли пуховую куртку постирать в машинке, а если можно то какие режимы выставлять???
Надо купить специальное средство для стирки пуховиков. Одного колпачка достаточно. Стирать при 30 градусах. Отжим 400 оборотов. Ничего не сваливается и нормально сохнет .
Я стирала, просто отжим ставила поменьше оборотов, ну и стирку более щадящую
Лучше в химчистку сдать!
А химчистку не хотите сдать. И проблем не будет.
Ставлю температурный режим 30-40 для цветных не стойких красок полощет два раза и отжим затем отдельно ставлю еще раз отжим После того сушу на плечиках и несколько раз встряхиваю чтобы он весь расправился потом выворачиваю и опять встряхиваю и досушиваю. Обычно высыхает в течении дня дома.
30 градусов
сохнет, правда, долго, пух комкуется, постоянно надо растряхивать
Я ставила 60 градусов, двойное полоскание, отжим 1000. Потом когда пух высохнет (обычно вечером постираю, утром пуховик сухой) , взбей его руками, чтоб по ячейкам равномерно распределился. И все. А, еще, обязательно застегни все замки, иначе повылетают.
когда стираешь пуховые изделия, надо в машинку ложить шарики от тениса (такие большие желтые), тогда пух не собьется. Я даже стирала перину так)))) А детские куртки стираю раз в нежделю минимум)))
я свои пуховики все стираю в машинке... ставлю режим быстрый.... только надо чтобы отжала хорошо... можно отжимание 2 раза сделать, а то разводами пойдет
нет, нельзя
я постирала и достала такую ужасную тряпочку. сначала купила жидкий порошок. потом взбила пустой пластиковой бутылкой, как ковер выбивают,
я стирала сегодня, но у меа режим "1", "2", "3" и я на тройке стирала. надо пух постоянно встряхивать после отжиманияи чтобы комков не было и оч хорошо отжать а то будут беспонтовые разводы.
поставь 30 градусов, и купи специальные шарики для стиральных машинок, это для того что бы пух не збился в один угол, и потом когда постираешь встрехни его как следует, и если есть возможность еще несколько раз встряхивай в течении дня
Можно, если на курточке есть соответствующий значок, а стирать лучше на деликатной стирке, сушить на плечиках, а после того как высохнет, взбить пух, чтоб расправился. =)
Стирала в деликатном режиме и туго скрутила в мешок для белья. Когда сушали постоянно перетряхивала.
Стирала при обычном режиме, после того как высохнет 2-3 раза режим сушка, чтобы взбить пух.