Почему нельзя? Я стираю :) Только в мешок кладу и вперед.
А риск только из-за косточек, т. к. они могут проскочить в дырку и попасть на нагревательный элемент и тогда машине хана.
Организация быта
Почему в стиральной машине нельзя стирать бюстгалтеры? Только из-за косточек? А если они вываливаться не собираются?
я всегда стираю. в мешочке сетчатом для стирки
Они иногда распадаются на пары тюбитеек. А вообще, это всё предрассудки. Стирать можно всё, даже кроссовки.
Почему нельзя?? ? В мешок для стирки упакуйте- и вперёд! Если машинка хорошая, конечно, режим- деликатная стирка
Из такого контейнера, как в ответе Лунного Света (или Лунной Светы? ) косточки могут вывалиться в барабан, а это небезопасно. Существуют такие специальные "пирамидки" для стирки бюстгальтеров, вот они без дырок для косточек, на поролоне, чтоб держать форму.
Я стираю, режим "Быстро"
Я стираю очень дорогое французское белье в машине на деликатном режиме, причем без специального мешка и ничего не вываливается.
В магазине сегодня углядел - сильно удивился. Такие фиговины в виде решётчатого пластикого шара. Говорят для этого и используется )))))
Дорогая белоснежка бюсгалтеры можно постирать и руками, но если Вам не хочется. то сшейте небольшой мешочек и вложите его и в стиральную машину и все будет Окей
Я стираю ВСЕ!
можно их стирать на деликатной стирке.. в мешочке для деликатной стирки)) ) и ничего не вывалится)))
я стираю в специальном мешочке, режим "бережная стирка" или "деликатная стирка"
НЕ собираются а вываливаются как не фиг делать ((((((((((((Поэтому НИЗЯ!!!!
На бережном режиме можно и с косточками
Только не в мешочек надо ложить, а в контейнер для стирки бюстгалтера

Тогда не будут чашечки деформироваться

Black Insomnia
прикольный, никогда у нас в супермаркетах таких не видела
Аня Хасметдинова
Только 500 рублей для контейнера дороговато. А так контейнер неплохой.