Организация быта

Где стираете белье? Вопрос для тех, у кого нет стиральной машины в доме.

Где стираете белье?
Прачечная-самообслуживание Вас устроит?
ваше предложение может и подходит... но только для крупного города с хорошими зарплатами...
Жанна Бердибекова
Лучший ответ
В простой деревенской бане!
Сейчас у ВСЕХ есть стиральная машина....
Лариса Шевцова
Не пойду в прачечную, даже если машины не будет.
Людмила Исаева
Не, проще "малютку" купить... В самообслуживание каждый день не набегаешься. Проще уж руками.
Виктория Мазурова А студентам бегать и не надо каждый день.
У коллеги сестра стирает вручную или к этой самой коллеге, т. е. своей сестре, носит стирать в машинке -автомате. У неё ещё и пальчиков на руке нет, травма производственная. Семья 4 взрослых. Не от бедности, а из какого то принципа так. Может, уже и купили стиралку.
Ольга Рыжкова
После неизвестно кого стирать бы в машинке не стала. Я работала в подобных заведениях и больше ничего не скажу. Извини.
Думаю, что сейчас даже у самой бедной семьи есть стиральная машина. Хоть б\у за 2 тысячи, но есть
Прачечная-самообслуживание наверно будет не плохой идеей, ни у всех есть машины автоматы я так поняла . опять же пользоваться аккуратно будут ни все
Анна Лаврик
руками в тазу. Большое сдаю в прачку.
Когда у меня сломалась стиралка, 2-3 раза носила в прачечную, но иметь свою намного удобнее и дешевле. Купили еще одну... Нас было четверо, стирки хватало.
Весна Красна
У нас прачечная есть, но такие цены, что можно удавиться в ней!!
Купили ,,Малютку,, ---стиральную машину.
Но нижнее бельё-кружевные трусики стираю в тазике специальным шампунем.
В США вроде такая практика. Чтоб в квартирах место не захламлять, такие вот прачечные. И стоимость выходит дешевле, если там стирать. Такой вариант хорош для необеспеченных слоев общества.
Марина Анисиня
Виктория Мазурова Там еще вода дорогая и электричество и держать в доме такой агрегат не реально
Ольга Рыжкова Много где просто запрещено их устанавливать- за протечки не рассчитаться.
Руками по стираю .
Если бы не было машинки-стирала бы руками. Ничего сложного в этом нет. Наши мамы и бабушки всю жизнь так стирали.
Елена Новикова
нет, не воспользовалась бы
И что я только не делал с грязным бельем, и бил его и орал, ничего не помогает.
Tatjana Hakk
Как по мне, так это то же самое что и сходить в общественный платный душ вместо того чтоб бесплатно и с бОльшим комфортом принять душ дома.
в реке стираю в волге
прачечная самообслуживания гораздо дороже собственной стиральной машины
Не думаю, что это актуально для России. Я бы не стала пользоваться этой услугой.
Damira Orunbaeva
стиральная машина BOSCH,
бери руками и е.... шь!!!!
Ольга Сергеева
в тазике конечно))
Алсу Муликова
Постельное сдавала в прачечную- всё чистое, глаженное
Ольга ******
Мила, внимательно читайте вопрос, меня интересует в большей степени: воспользовались бы услугами ресторана или приготовили еду сами?
Виктория Мазурова Если бы у меня не было кухни!!! и всех принадлежностей для готовки - то рестораном! Но питаться бутербродами (то бишь тазиками, если по нашей теме) - не стала, однозначно.
Стирала вручную. Прачечной брезгую.
Когда не было стиральной машины, стирали вручную Ни в какую прачечную не носили.
стираю дома в стиральной машине !
Стиралка - это первая вещь, которая должна появиться в доме.
Vita Priymak первая вещь- зто холодильник. Руки из ж растут?
У соседей!:)
В ТАЗИКЕ ПРИ ПОМОЩИ РУК И СТИРАЛЬНОЙ ДОСКИ!!!
Людмилка ...
Виктория Мазурова Прачечная-самообслуживание Вас устроит?
В корыте по старинке
только крупные вещи и то до сих пор не решилась. Брезгую
Olja Bukalova
Всё равно в машине..
У меня машинка появилась всего 4 года назад до этого в ванне или тазике руками, белое в выварке при помощи кипячения ничего не умерла .
Анастасия Лазаренкова Ужус! ужус! ужус!
Живу в общежитии (студентка), по определению нет стиральной машинки. Прачечная самообслуживания устроила меня, нижнее обычно стираю со светлым бельём.
Виктория Мазурова А у Вас в городке нет прачечных-самообслуживаний? Готовы Вы к примеру пользоваться?
Наши мамы, их мамы, наши бабушки и пробабушки стирали в тазах. ваннах. корытах и мыслей о прачечных не было
Нет. лучше дома чем в общественной прачечной. Еще какую то гадость подцепить в прачечной - кто знает как их дезинфицируют
Виктория Мазурова Вот она пресловутая неуверенность во всем. Так и ходить возле домов не надо-кирпич упадет))).
Спасибо за мнение.
если недорого почему бы и нет, все ж лучше чем руками
Я не думаю, что этот бизнес будет прибыльным. У подавляющего большинства есть стиральные машины.
В бачкЕ и тазике.
нет, не воспользовалась бы
Angel 6
Да что делиться, сразу набежит кучка с воплями, что наворовали.
ПО СТАРИНКЕ КАК КОГДА-ТО
В ТЕХ КОДАХ НЕ МОГЛИ КУПИТЬ СТИРАЛЬНУЮ МАШИНКУ ..
ДА И БРАЛИ ТАЗИК МЫЛА ...
чУХЧУХ ЧУХ И ВСЁ ДОСТАЛ ПОВЕСИЛ И ВСЁ!
чТО ТРУДНО ТАК
ВСЁ ТАК БЕРЕШЬ СТИРАЕШЬ....
В НЕ КОТОРЫХ СТРАНАХ ВОПЩЕ В ПРАЧЕЧНУЮ ХОДЯТ)
Небольшое белье можно стирать в тазике, а например куртки, пальто и. т. д стирали раньше в ванне.
в стиралке
Короче
Берете бельё
Идёте в прачечную
И воаля! Всё блестит
в прачечною относи