Организация быта
Вы вещи с пятнами и сильно загрязненные стираете в стиральной машине?
Интересует марка стиральной машины которая отстирывает грязные вещи, а не сперва замачивать, потом стирать в ручную..
От марки машины ничего не зависит. Все они одинаковые. Зависит от того какие пятна и от порошка. Некоторые пятна ничем и никогда не отстираются хоть на машинке, хоть вручную.
горсть кальцинированной соды в барабан
Да уже лет двадцать ничего руками не стирала... Как машина появилась) Эта машинка до сих пор исправно служит - на тот момент брали самую дешевую Веkо. Отлично все отстирывает.
Если вещь очень грязная то я её стираю отдельно от других вещей . Плюс сортирую по цвету. В современных машинках есть дополнительные функции замчивания, пятна и так далее
У меня в машинке есть функция "Стирка пятен", есть "Предварительная стирка" до основной.
Смотря что считать сильно загрязненными вещами
Дело не в марке машинки, а в порошке. Можно в одной и той же машинке постирать по разному. Я замачиваю иногда перед стиркой только носки, в которых на даче работаю. А остальное стираю без замачивания и всё прекрасно отстирывается. если бельё сильно загрязнено, то просто сыплю порошка немного больше нормы. Стираю порошком Бимакс 100 пятен и добавляю к порошку ложку отбеливателя пятновыводителя или Чиртон или GLEAR или Антипятин.
Предварительная стирка, машина LG
Отстирывает не машинка, отстирывают чистящие средства. Машинка просто крутит. Попробуйте загрузить в машинку без средств-они (вещи) выйдут практически такие же-без пыли и грязи, но в пятнах.
Любая машинка хороша, в которой есть много режимов, разные обороты. Сушка, отжим....
У нас более 10 лет Занусси, отстирывает рабочую одежду мужа (РЖД) -пятна от креазота. Но подозреваю, что отстирывает это все же порошок, + перекись, + ваниш и подобные пятновыводители...
Замочила как-то по дурости белые штаны в Белизна-геле. Они в мазуте были, одна штанина. Отстиралась великолепно. Внимание! Кинула в машинку прополоскать. Достала без этой штанины. Ни клочка ткани. Растворилась штанина. Полу-шорты, полу-штаны. Машина прополоскала великолепно.
мыло ДБ даже мазут отстирывает.
Почему же нет возможности? Что мешает? Может быть нет желания?
У индезит есть такой потрясающий режим как "предварительная стирка". Не надо ничего в ручную замачивать.