Организация быта
Хотим с женихом снимать комнату, вопрос внутри
Вопрос такой. Мы с любимым хотим пожениться и снимать комнату, до этого и он, и я жили исключительно дома, поэтому в тонкостях этого непростого дела вообще не разбираемся. Прошу помочь советом. Поймите меня правильно - я в растерянности (и от счастья, конечно) , не знаю с чего начать. Плиз хелп.
Берете и идете в интерент, там выбираете предложение где уже в квартире кто-то живет, и все договариваетесь, стараетесь обойти риэлтора, и все! ВСе просто, главное не вестись на хозяев и не идти на поводу у риэлтора. С ними вообще по жеще и демпингуйте цену как можете, они вам никто и звать их ни как! Комнату и соседей хорошо выбирайте! С хозяйкой не живите не в коем случае! Это будет пустая трата времени и сил, хозяева - мешают нормально жить! и никого не слушайте, с родителями жить не возможно! Так что берите парня и вперед, и не соглашайтесь на то что есть, ищите ту комнату, которая вам нужна!
главное - наличие достаточных денег
смотрите в местной газете объявлений предложения о квартире, на Авито смотрите, знакомых спрашивайте.
Толкын Бахытова
спасибо за единственный нормальный ответ) Вот просто от души спасибо.
Вот не поверишь: миллионы, если не миллиарды людей ДО вас начинали с того-же, т. е. начинали жить на пустом месте самостоятельно. Многие из них живы до сих пор. Я не понимаю, какие могут быть в этом проблемы. Правда мы начинали свою жизнь не со съёмной квартиры, а со съёмной комнаты в коммуналке.
А агенство недвижимости обратитесь--найдут/подберут. Но это всё за деньги.
Что начать? Не поняла.
Единственное, что могу сказать - ад в семье, это не повод жить с парнем. Это повод жить одной. Не загоняйте себя из одной беды в другую.
Начните с оформления отношений, для этого понадобится 1 месяц, за это время жених пусть найдет квартиру и заключит договор с хозяевами квартиры, если он не способен сам снять грамотно квартиру замуж за него еще рано. Если он хочет просто тобой попользоваться, то тоже квартира это его задача.
Толкын Бахытова
спасибо, но последнее предложение явно лишнее.
Только отдельная квартира БЕЗ хозяев.
Никаких комнат, никаких коммуналок.
А какие там тонкости... Главное, у старушек не снимать - они мозг вынесут любой мелочью ( не так дверь закрыл, не так кран включил, света много жгёте) )))
Если не хотите шоб хозяйка вас будила запуская по полу таз - снимайте по рекомендации...)
Полазьте по объявлениям, выберите из нескольких вариантов наиболее удачный, заключите договор с хозяином квартиры, заплатите деньги. Ну и все)
Снимите отдельную однокомнатную благоустроенную квартиру, желательно чтобы хозяйка была не очень пожилая адекватная женщина, сразу обговорить все условия и пожелания, заключите договор найма - это в ваших интересах. Поинтересоваться кто соседи - бывает, хозяева не могут жить в квартире или ее продать из-за нежелательного соседства.
Толкын Бахытова
воооот. Спасибо тебе. добрый человек!
Посмотрите несколько квартир, на первую попавшуюся не кидайтесь.. . Договор заключите и точно подмечено, если хозяйка бабка - то жить не даст спокойно. Нам квартиранты постоянно жаловались, что "предыдущие бабки" сума сводили - истерики устраивали за разбитую лампочку (хотя купили новую естественно).. . выбирайте помоложе хозяев жилья.
- Поговорите с бабушками внизу: - как зимой греют радиаторы - не холодно ли?
- В самой квартире повключайте краны, чтобы узнать нормальный ли напор воды.
- Постарайтесь сориентироваться - не выходит ли спальня на север? Если выходит, обратите внимание - не переклеены ли в углу обои? Если переклеены, то не Исключено, что там появляется сырость.
- Заключите договор. Обязательно его внимательно прочитайте.
- Уточните, не будут ли хозяева приходить без предварительного согласия с Вами.
- По состоянию парадной на верхнем этаже, на этаже квартиры и на нижнем этаже можно с более-менее высоким процентом точности определить: живут ли там алкоголики. Эти жизни не дадут.
- Узнайте: не включает ли молодёжь за стенкой музыку?
- Узнайте: не тонкие ли стены - не слышно ли соседей ?