Организация быта

кто снимал комнату! должен ли человек убираться в квартире, если снимает только комнату?

Нет
Лилия Ахметзянова
Лучший ответ
ЭТо как договоритесь
чем пользуется. то и убирает,
если там не один, то кухня и санузел поочереди.
ели один. то кухню и санузел убирает.
Валерия Белова
Убирается на кухне в ванной туалете и коридоре по очереди . Сделайте график и все или оговорите все условия хозяином квартиры .
Естественно. Странный вопрос. Места общего пользования, кухню должны убирать. Всё это должно быть прописано в договоре. Другое дело, если кто-то другой засирает всё конкретно, а убирать должен кто-то другой. Если соседи нормальные, то обо всём тихо-мирно договориться можно. Я снимала миллион раз, знаю всю эту полемику.
В местах общего пользования - конечно.
Таня Куницкая
Как с хозяевами договоритесь. Снимала комнату - хозяйке проще было самой все убрать, не просила меня убираться.
Но если квартира коммунальная и во всех комнатах такие же сьемщики как и вы, то придется как то договориться об очереди на уборку иначе будет срач во всех местах общего пользования.
не снимала, но мне кажется, что убираться должен в комнате, на кухне, если пользуется кухней, за собой туалет убирать, ванную..
Если коммуналка, то по графику уборка мест общего пользования - всегда так было. А если комната с хозяйкой, то по договоренности, но однозначно оставлять за собой порядок в кухне, ванной и туалете.
Таня Турина
должен
как бы санузлом, кухней, коридором он не пользуется??? Через окно влетает себе в комнату?
Лерочк@ 20-К@
Почему так возник вопрос? Вы что летаете по воздуху в свою съёмную комнату? Уборка по графику обязательна!
Елена Панина
Если на кухню и в туалет не ходит, то убирать там не обязан...
Кarisha B.
Елена Тарасова На кухню еще можно не ходить ( готовить в комнате или есть в кафе) но в туалет и ванную??
в своей комнате и в местах общего пользования тоже (кухня, коридор, санузел), установите там график.
Ну если парень то нет? если баба то возможно.
Таня Турина Ну, да... парень ведь ванной не пользуется и нужду в ведро в своей комнате справляет))))) Да и вообще, в комнату через форточку попадает)))
да, общую площадь должен убирать. Или вы в туалет ходите тоже в своей комнате? и не ходите через общий коридор?
Ирина Бондарик
по договоренности. хозяева либо требуют уборки по графику в местах общего пользования, либо берут дополнительную плату за уборку.
Adina~~~ ~~~~
должны все . но поочереди . и не зависимо с хозяивами живешь или. с такими же квартиросъемщиками!
Алина Панина
должны, так как они такие же ваши, как и других жильцов (хоть и номинально снимаете только комнату)
Это решается договором или графиком. Всё-таки жизнь в коллективе. Соблюдать элементарные санитарные условия- это обязательно, в этом и помогает график дежурства. Но обязывать капитально что-то драить, конечно, не имеет права.
по очереди убирайтесь с соседями
Ну туалетом, кухней, пиихожей пользуетесь то естественно да
А как же! По договоренности с соседями. Это, простите, уже коммуналка, а там вроде по графику.
Света Прус
нравится свинарник - можешь не убирать