Организация быта

Кто жил в Квартире коммуналке, или снимал комнату, поделитесь опытом? Как быть, когда кто-то готовит на кухне?

Ждать пока сосед закончит готовить на кухне и выйдет, и потом зайти и начать готовить? чтобы тебя никто не беспокоил и не мешался; или в то время, когда сосед готовит на кухне, тоже зайти и начинать готовить, паралельно? Как будет правильней и лучше сделать? Как делали вы?
В коммуналке так или иначе ты сталкиваешься с соседями, а что поделаешь?
Есть такие, кто любят сидеть на кухне безвылазно. И что, ты будешь сидеть ждать, пока они там насидятся?
Нет, конечно.
Пойдёшь и будешь делать свои дела, а то и подружишься с людьми.
Так проще.
В съёмном жилье тоже.
Лидия
Лучший ответ
Я в комнате плитку держал на столе и варил
У нас была кухня метров 30 и все 10 плит и столов стояли так что никто никому не мешал
Увидите сами. Какого размера кухня, какие отношения с соседями, как вам удобнее. Правил определенных на этот счет нет, но можно с соседями договариваться.
И так и так можно...
в кино показывают и показывали
Ирина Козина
Я старалась все сделать в отсутствии соседей... если кто-то на кухне- могла только разогреть пищу
Если вы можете себе позволить ( по времени) ждать окончания соседской готовки, то выбирайте вариант--без них. Но иногда соседи с кухни вообще не уходят ( разве только спать--в свою комнату ( и не прогнать)). Поэтому, я предлагаю никого не ждать и готовить вместе).
1). Не выжить тебе в коммуналке!
2). Если даже такую детскую уйню сама одуплить не можешь и лезешь сюда за советом!
Светлана Пригара Что плохого в том, чтобы спросить совета?
Светлана Кукобко 1). Так можно всю жизнь проучиться и дураком умереть! )
2). Есть одна восточная пословица, которая говорит: "Если встретишь на своём пути учителя - убей его!"
3). Это в том смысле, что учителя всегда дают тебе ответы на твои вопросы, а сам ты не думаешь и свой мозг не развиваешь в поисках ответов!
4). А если твой учитель вдруг ошибается?! Такое очень возможно!
5). И поэтому я не люблю этот проект "Ответы", потому что он плодит дебилов, которые сами не думают и не развиваются, и лентяев, которым свой же вопрос лень вбить в поисковую строку своего браузера и сразу получить нужную информацию!
6). Вот у меня всего 2 вопроса, это когда Интернет только у меня появился!
7). А вопросов у меня море! Я очень любознательный человек! )
Параллельно, главное в туалет очередь соблюдать!
смотря что вы понимаете под "готовить", кинуть макароны в кипящую воду можно и при соседе, если он не болен ковидом и в вашу кастрюлю не кашляет. кстати, кастрюлю лучше закрыть. для брезгливых дождаться пока уйдет, проветрить помещение, протереть все поверхности, запереться изнутри- повесить объявление что занято на 10-15 мин. и быстренько все приготовить
6 лет жил на общей кухне ( 3 семьи) без каких-либо проблем. Бывало и все три хозяйки там собирались. Готовили, общались, шутили.
Эля Иванова
Так как я люблю уединение, то я ждал пока соседи закончать там возиться.

Да и я был бы лишним там. И так кухня 3 на 3 метра.
да, было время что жила. у меня в комнате плита была. Готовила в комнате, если на кухне не было места.
Там у каждого своя плита. Кто когда хочет, тогда и готовит. Но жить там не советую. Лучше крошечную студию или малосемейку снимать.
Нужно делать то, что тебе нужно. Нужно готовить – иди и готовь. Ждать пока освободится кухня можно до глубокой ночи. А можно и вообще не дождаться.
кухня общая, вы имеете право там хоть сутками находиться и все делать. надеюсь-плита хоть не одна?
Anna Alberto
Капиталина Оглуздина Вот уж такого поведения соседей не хотелось бы...