Организация быта

Снимаю комнату, возникло непонимание с дочерью хозяйки

По воле обстоятельств пришлось снять комнату(в 3-х комнатной). Живу я с внучкой хозяйки, девочке 14 лет, по не понятным мне причинам (относительно) ее мама и сожитель, приходят только вечером, когда я обычно вовзращаюсь с учебы. Вот мы жили так, дочь хозяйки меня терпит, но не говорит, я стараюсь как бы и носу не показывать на кухне и в зале, когда она приходит со своим другом. Конечно доставляет эо массу неудобств, т.к засиживаются до поздна (но это еще ни чего), кухня постоянно занята ее другом играющим в ноутбук девочки, сооветсвенно и мне не удобно им мешать. А вот буквально вчера, сидим с девочкой под вентиляторм в зале отдыхаем, пришли ее родители я только собираюсь уходитьна кухню помыть за собой чашку, как меня подзывает мама девочки и говорит мне, в пренебрежителньом тоне, ты извини конечно, но чтобы когда мы приходим ты освобождала нам место для отдыха,( и как подразумевается кухню), короче чтоб носу не выказывала из комнаты. Может я привысила рамки дозволенного? Даже и не знаю Замечу с хозяйкой и ее супругом у меня нет таких проблем, достаточно мирные отношения.
Мдя-ситуация... Как бы то не было-Лен надо тебе с хозяйкой поговорить-она наглеет, и постепенно делает из тебя рабыню. знучит грубо, но.... представь, что будет дальше, надо тебе с ней по душам поговорить. если нет, то меняй хату. мало ли чего ей потом в голову взбредет.
Маша Иванова
Лучший ответ
Надежда Зайцева Ром, для тебя еще раз, она не хозяйка, я тебе потом лично объясню все
это личные психологические проблемы этой жЭнщины

вы и так стараетесь не мешать
Любов Опрш
если Вы за что-то платите, то надо обговаривать условия проживания. Места общего пользования, такие как кухня, коридор и сортир с ванной становятся общими, и они должны понимать, на что идут, поэтому надо расставить все точки над и и обговорить условия и часы пользования кухней, которая уже не совсем только в их распоряжении. Удачи
Будете менять жильё, а сделать это скорее всего придется, договаривайтесь очень определенно, на каких условиях и как. Всё в подробностях. Но то, что вы должны освободить кухню при их приходе - абсурд. Квартиру-то насколько я понимаю не она вам сдавала? Приходят они ведь насколько я понимаю В ГОСТИ?
Надежда Зайцева да, приходят в гости, сдавала не она
Я думаю, если Вы сняли комнату, то там и должны находиться, а не "отдыхать" в зале.. . И оставлять свою посуду в раковине Вам точно нельзя...
Лена Лагутко
Надежда Зайцева эм ...посуду в раковине ни когда не оставляла даже дома, а тем более в данной квартире, повторюсь, я выходила из комнаты когда пришла мама девочки, девочка же ни чего против не имеет моего нахождения с ней рядомв одной комнате, об этом мы с ней разговаривали.
Поговорите с хозяйкой, ведь она сдавала комнату, она и правила устанавливает. А вообще советую поискать другое жилье, иначе вас там сгнобят. Сначала место освободи, потом посуду помой, потом обед свари, а потом еще и денег дай.
Таня Соловьева
сложно что-то советовать. Ты всего лишь снимаешь комнату. А она хозяйка. Проще искать и найдёшь! комнату с другими девушками и без хозяев. ТОгда будете разговаривать хоть на равных.
У моей дочки когда начались непонятные тёрки с хозяйкой, срочно искали комнату и сняли. Именно вариант с двумя соседками в 3х кв. и без хозяев. Пока всё отлично
Svetik Firsova и что в том что она хозяйка? она сдаёт квартиру и девушка имеет такие же права на проживание и нахождение в ней так же как и они, они же не койко место на ночь сдают
Надежда Зайцева Она не ХОЗЯЙКА, ей ее мама(бабушка девочки, с которой я живу), с кем я заключила договор, предоставила квартиру в пользоание ей, на время пока не уладятся проблемы их квартирой, как я поняла при разговоре с хозяйкой
Поговори с хозяйкой, что не устраивает, если тебя не устроят её правила, то съезжай....
Надежда Зайцева с хозяйкой все обговорено, все уловия ее ( т.е ни кого не водить, не дебоширить )))))))))), в комнате порядок), пользоваться можно и кухней и залом (ну так чтобы, мы с ее внучкой друг другу не мешали)
советую Вам снять комнату в другом месте. У меня подруга так жила - потом терпение кончилось - съехала, говорит, что с ужасом вспоминает как жила там. Вы платите деньги и почему должны быть ущемлены?
если за аренду платяться исправно деньги, надо уходить оттуда. А зажратая хозяйка пусть других ищет на подселение.
Надежда Зайцева я не живу с хозяйкой, я живу с ее внучкой и вечером нас навещает ее мама. Хозяйка же, замечательная женщина, в прочем как и ее муж ) и приходит раз в неделю или две, проверить как у нас дела
Ксения Поплевина есть такой народец, которому надо над кем-то подтрунивать и всегда быть выше. Тут дело ваше как вы к этому относитесь.
Я к примеру до предела могу потерпеть, а потом пошлю нах.
если ты снимаешь комнату то не надо быть такой мягкой, на шею сядут, ты не приживалка какая там нибудь, ты деньги платишь и можешь пользоваться жилым ( общим) помещением по своему усмотрению
Ошибка состоит в том, что договоренности не произошло, четких правил нет (кто, что, когда? ) все рождается спонтанно, что не дает нормально жить никому.
Нужно понять, чего хотите вы и чего хотят от Вас другие. Для этого нужно выйти на разговор.
К)
Ксюня )))
найди другую комнату! А так, в принципе, все понятно: негде им предаваться плотским утехам, дочу свою они ж из комнаты не выпрут.
Зауре Алимова
Ты с ними никакой контракт не заключала, так что.. . Извини, но тебе просто не повезло. Таких людей к сожалению сного. Деньги брать любят, а о человеческом отношении и не слышали
Светлана
Надежда Зайцева Я не плачу маме девочки деньги, ни в коем случае, я плачу хозяйке, с которой изаключен ДОГОВОР на снятие комнаты
Надежда Зайцева непонятно чему б ей беситься, эти деньги целиком идут на оплату комунальных услуг, это мне рассказала хозйка квартиры. на сколько мне известно, она сама ждет не дождется когда ее юбимая дочурка разберется со своими проблемами в жил площади. А как съедут, если я их буду устраивать. подселят ко мне еще одну девочку
пошли ты ее к черту и найди другое жилье! это же полный отстой нельзя чтоб с человеком так обращались перед уходом сожги хату!
Как бы там ни было, снимая угол в квартире ты всегда будешь лишней, тем более ты живешь с хозяевами!! !
Придется делать то что просят хозяева (в рамках разумного), рано или поздно тебе все равно нужно покидать эту квартиру., так сделай так, чтобы тебя провожали со слезами, а не кидали проклятия в спину.
Мой совет-если хочешь жить в этой квартире, делай так как говорит хозяйка.
Надежда Зайцева Вот то что мне сказала ХОЗЯЙКА, а именно содержать комнату в порядке, и за квартирой немного приглядывать, т.к живу с девочкой 14 лет, ни кого не водить, залом можно пользоваться, в плане находиться там, смотреть телевизор, в прочем как и ванной и туалетом ))))))). А ее дочь мне не хозяйка, это нее квартира, она там не живет
Читайте внимательнее ))
если не можете менять квартиру, то терпите... тут ниче не сделаешь. они правила устанавливают, они хозяева... я за 2 года 3 квартиры сменила... по тем же причинам....
Raia Iremiia-Angel
Ты плотиш за проживание там !
и скажи что такие заявы может говорить тебе только хозяйка квартиры !
По моему вам следует сменить это "сказочное"))) жилище на более простое, сняв его у более порядочных хозяев.
мне кажется тебе нужно менять место жилья!!!! они просто наглеют
Мария Попова кстати если живешь в самаре обращайся у меня друг комнату сдает!очень порядочный мальчик
Юлия Васильева это не они наглеют)) это она через чур мягкая
Мария Попова или так))))
Когда снимаешь себе угол, нужно в лоб у хозяев спрашивать: вы готовы к тому, что у вас будет жить посторонний человек? Я буду пользоваться ванной, кухней, своей комнатой (без ваших визитов) , четко покажите полки в холодильнике и веревки в ванной, которыми буду пользоваться только я. У меня свой график, свои привычки, я не переступаю рамки дозволенного и не наглею. Но за все это вы получаете ДЕНЬГИ. Не готовы - вопрос снимается.
А в данной сложившейся ситуации выход один - искать другое жилье. Выже не из милостыни там живете, поэтому достойны лучшего обращения.