Организация быта

Перестал крутиться счетчик горячей воды.

Здравтсвуйте! Два месяца назад установили счетчики на воду в июле он накрутил 3 куда в конце авгувта та же картина три куба я не замечала крутит он или нет так как находиться за стиральной машинкой. Вчера ходила в ЖЭК чтоб вызвать сантехника чтоб он переделывал счетчики а мне заявили что я опять должна за это платить... Я устанавлмвала через ЖЭК платила 7200 чек на руках есть все пломбы на счетчике на месте. Должна ли я оплачивать еще рвз счетчик и работу сантехника?
так а проблема то в чем? так и не понял, что не так со счетчиком!
Аймгуль Кылышбекова
Лучший ответ
Лелька Никитина Он просто остановился я возмущена тем что в жэке сказали еще раз оплачивать работу и счетчик хотя моей вины в его остановке нет. Вопрос заключается в том что должна ли я оплачивать жэку счетчик и работу по его замене
Вы ничего не должны платить участие ещё есть гарантия на работу и на счётчик .
Нет, не должны.
Ольга Янышева
Вот патарасы, женщину обманывать
ОК
Ольга Корди
Всё зависит от договорённостей. Если Вы договорились, что ежемесячно платите определённую сумму на содержание сантехника. То он все работы производит без дополнительной платы, кроме как на расходный материал. Если Вы договорились, что он получает деньги только за какую-то конкретную работу, то оплачиваете эту конкретную работу каждый раз. Если вы купили сами счётчики, то проблема неработающего счётчика Ваша и Вам самой нужно обращаться в магазин с требованием возмещения ущерба. Если вам счётчики поставил ЖЭК то в письменном виде устранить неисправность. Но если счётчик не крутит, ЖЭК об этом в курсе, в письменной форме, то платите по счётчику - 0. ЖЭК с этим возможно согласен. У вас должна быть копия такой же претензии что и в ЖЭК с припиской, что ЖЭК её принял такого-то числа. В случае, если ЖЭК выставит Вам претензию, что Вы якобы не платите за воду, это будет аргумент, что сами они ...
Если счетчик на гарантии и приобретали его лично вы, то его нужно снимать и решать с магазином вопрос о замене счетчика. а за демонтаж и монтаж счетчика придется платить. Другое дело, если сантехник ЖЕКа вам принес сам этот счетчик и смонтировал его. Тогда можно подать претензию в ЖЕК о ненадлежащем выполнении услуг. Возможно придется судиться. Обратитесь в комитет по защите прав потребителей. Но на долго неработающий счетчик не оставляйте. Иначе ЖЕК будет начислять вам расход воды по нормам потребления.