Организация быта
Семья решила установить счетчик на горячую воду, выгодно ли это?
А о выгоде я спрашиваю как любительница набрать полную ванную, теперь я лишусь этого удовольствия?
Я в прошлом месяце платила не по счетчику, так вышла сумма, которую со счетчиком я плачу за полгода. Причем ванну тоже люблю набрать, 2 детей воду активно пользуют, посуды немало мою и унитаз течет.
теперь-да водичка просто так не потечет
Выгода есть в летний период, если уезжаете на дачу или др. места
Будешь экономить теперь, естественно. Если ты одна живёшь, то экономии, конечно, никакой. И знай, что как только установишь, то сливать придётся долго воду пока она действительно горячей станет, а в это время счётчик знай себе наяривает круги. Помни, ЖКХ никогда ничего не делает для того, чтобы у людей халява была. А вообще, большинство довольны счётчиками, так что тебе решать.
Несомненно, выгодно
Смотря где! У нас есть дома, в которых если люди не пользуются ГВ в ночное время, она остывает и приходится сливать воду и дожидаться пока пойдёт горячая и за эту слитую холодную воду приходится платить как за горячую
Очень выгодно!
Если набирать полную ванну, то нет.)))
Сколько Вас прописано народу в квартире, от этого платите. Но Выгодно ставить на воду счетчики, даже с учетом ванны.
Если иногда закрывать кран, то выгодно.
Счетчики ставят сразу на горячую и холодную воду. Выгодно, даже очень не сомневайтесь. На 5 взрослых в месяц 9м3 горячей воды и 11м3 холодной. Это зимой, летом расход меньше. Это с принятием ванн, стиркой практически каждый день.
Норма расхода в месяц на человека примерно 7м3 холодной и 5 м3 горячей. А если по общедомовым счетчикам насчитают, то может выдти гораздо больше. Мне за 1 зарегистрированного человека выставили счет 19м3 холодной воды и 12м3 горячей.
а это попробовать надо... пока месяц - два не посмотрите и не сравните показания в реалие и тариф по умолчанию - не поймёте
У нас выгоднее получилось. Раза в два. и, при этом, в полоскании я себе не отказываю.
устанавливайте, не пожалеете.
выгодно, устанавливайте.
если не экономить водичку, то лучше без счетчика жить)
если цыганская, то не очень, а так - выгодно, потому что без счётчиков начисляют по максимуму