Организация быта

Я в шоке! на 3их человек пришел счет-18 кубометров горячей воды и холодной 36, счетчика нет,куда обращаться ?

В однушке приписаны 3 человека.В прошлом месяце кварплата составила 2600 руб..и показания воды были: 20 кубометров холодной воды и горячей 11.а за этот месяц пришло 4000 руб. и 18 кубометров горячей воды и холодной 36. До сих пор в шоке, еще не оплачивала. И оплачивать не очень хочется. Куда обратится ?
Не всегда есть возможность поставить счетчики. У Вас единственный выход - обратиться в прокуратуру. Если нет счетчиков - насчитывают по утвержденной норме на человека. Не более того. Меньше могут, больше - нет.
Если какие-то утечки, вовросвтво- это не Ваши проблемы и платить за это Вы не должны. Однозначно - обращайтесь в прокуратуру.
Теоретически коммунальщики правы, они имеют право разделить показания счетчика на вводе в дом разделить на количество жителей и выставить счет. Но на практике они споры по подобным делам проигрывают. Так что если начисляют без счетчика больше нормы - рекомендую не платить и обращаться в суд.
Анастасия Колесникова
Лучший ответ
нас так заставляли ненавязчиво ставить счетчики просто все потери водоконала делятся на тех у кого счетчиков нет
В абонентский отдел, чтобы пересчитали. Этой суммой вы за неплательщи
ков платите заодно. У нас квартплата 9000.
Ставьте счетчик, только так вы избавитесь от проблемы. А заплатить придется, нам приходили счета на 40 куб/м
Слонов мыли... Офигеть! Ставьте счётчики. Может быть просто ошибкой, к бухгалтеру управляющей компании.
Это водоотведение - где-то улилось, а раскидали поровну на всех у кого нет счетчиков. У меня так же было. Ничего не сделаете, придется платить.
Пока счетчика нет - будете оплачивать воду, которая течет из труб в подвале, или ту что ваш сосед не экономит, она у него с утра до ночи льется...
в прокуратуру письмо пишите. есть установленные нормативы.
в водоканал, на поверку счетчики сдать
Tanya Kunashova
Светлана Петрова счетчиков НЕТ. норматив на одного чела - 3,6 куба холодной воды в месяц, горячей меньше.
счетчики ставьте, у нас такая же хрень на 3 чел холодной 13, а горячей 23
надо счетчик поставить и не париться))))
Зюзя *