Организация быта

А как вы относитесь к образованию вашей половины? Каким оно должно быть?

Заинтересовала ситуация двух людей: с вышкой (двумя) и без нее
Желательно, но не обязательно. Главное не диплом, а житейский опыт, доброта, желание заботиться о другом человеке.
Elena Kungurtseva
Лучший ответ
По желанию.
И лучше если оно есть, чем нежели его нет.
Ольга Chabanenko
главное работа. а собирательство дипломов считаю глупостью. а также когда работают не по специальности, на которую учились. зачемтогда 5 лет жизни угрохали?
Евгения Гордон
Для меня это значение не имеет, лишь бы человек был хороший.
Amina Abildinova
важнее мозги, чем корочка
У меня 2 высших, у мужа - среднее специальное. Пока я в канителилась со своими образованиями, муж зарабатывал деньги, открывал свое собственное дело и не задумывался о корочке. Теперь она ему просто не нужна, как показала практика, и так ума палата :))))
должно быть высшее
***saliha*** ***
Сейчас наличие образования не говорит ровным счетом ни чего.
не задумывалась.. . у мужа высшее, у меня техникум. . нам это не мешает в жизни)
Наличие высшего образования ещё не говорит о наличии ума.
Людмила Носова
Как минимум высшим. Специализация значения не имеет.
Кристина Пак
Если я с высшим меня не устроит дурачок, который к совим 30 годам не имеет высшего образования.
Так же меня не устроит профессор, который будет на меня смотреть сверху вниз.
Вообщем, считаю хороши отношения равных.
А тянутся кому-то до кого-то - это невостребованные комплексы учителя, когда кому-то хочется учит своего партнера. Мне не хочется не учить самой, ни учить кого-то.
я в этом вопросе придирчива.. . мужу поставила условие - поступаешь в институт - тогда женимся.. . он поступил. . первый вуз закончил со скрипом - так как поступал на самую дешевую и легкую специальность промышленная экология.. . а вот второе высшее он получил осознанно - по климатическим и холодильным системам. . теплоэнергетик вобщем. . тут и первая специальность стала полезной. . а был до свадьбы у него техникум на электрика.. . я считаю, что нужно в молодости как можно выше прыгнуть...
Я незнаю, я познакомился с женой в институте. Она красный диплом, я лоботряс.... потом уже я понял надобность вышек и у меня 2 высших и куча дополнительных. Важно не то сколько образований а чтобы с человеком с кторым ты живеш было интересно. Да и как правило люди выбирают похожих на себя.
Высшее ни о чем не говорит.. . У меня высшее. У него - нет. Но он очень разносторонее развитые человек, открыт новому, он очень много читает и хорошо зарабатывает. Бывают моменты, когда я чувствую себя дурой рядом с ним)).. .
Мне кажется, когда любишь, любишь просто, а не за высшее...
Половины для гормоничной жизни должны быть образованы одинаково. А если кто говорит не так, то врут или заблуждаются.
у меня колледж, в мае пойду подавать док-ты в ВУЗ, до этого тоже поступала, но не хватило духу закончить. У мужа вышка, красный диплом. В этом году он тоже поступает, хочет подстраховаться и получить еще одну специальность.
отрицательно, у меня высшее у него 9 классов, хочу чтоб закончил школу и в универ или хотя б колледж...
хотя бы начальным школьным образованием
мой муж без высшего образования, среднее специальное у него, у меня высшее, но это ниче не меняет, он очень образованный человек, но в будущем хотим ему образование, но главное самостоятельно, ведь главное не корочка, а знания
Оля Орлова
образование должно быть!
Позволяющим обеспечивать семью для мужчины и не приносящим тяжких умственных последствий для женщины. Человек должен быть адекватным, без комплексов по этому поводу.
Все равно, главное чтоб по повединею не дурная была, а знает ли она формулы по физике и таблицу менделеева мне как-то все-равно
Я считаю, что мой парень и в будущем муж, должен быть образован. Хорошо знал культуру, умел отличить Ван Гога от Гогена, умел пользоваться столовыми приборами, читал книги. Если у него за плечами 9 классов и он это имеет, то я наплюю. а если хоть 10 высших и не может ответить на простейший вопрос о классиках в литературе, то такой точно мне не нужен.
Если это нужно для карьеры, то надо получить образование, а если для других то на фига деньги тратить если это образованиев жизни не применить
"Наличие высшего образования ещё не говорит о наличии ума" =)))

зато отсутствие образования явно говорит об отсутствии ума ;)