Организация быта
А стоит ли вставлять пластиковые окна ?? или не очень ...
Лучше современные деревянные рамы со стеклопакетами. Пластик в Европе уже не ставят, весь везут в Россию. Если у вас квартира теплая, батареи хорошо греют, то будет нормально, а если не очень теплая, батареи маленькие или греют слабо, то может быть конденсат и плесень на откосах. У самого новая квартира, окна уже были пластиковые, на подоконнике вечно лужа конденсата...
Dilya ☆Ангел☆
у всех знакомых стеклопакеты. И у меня. Про конденсат первый раз слышу!
Не желательно.
Лучше немного переплатить и поставить деревянные со стеклопакетом, шумоизоляция на все 100%!
Таня Суховеева
у соседей стоит года 2-3,- уже потрескались, покорёжились и почернели, как старая балконная рама(((
Очень! Только желательно фирму выбирать по рекомендации знакомых, которые уже удачно окна поменяли.
У меня в этом году на улице минус 30, а дома с деревянными духота- периодически форточки открыты (боюсь кошаки прыгнут, 7-й этаж) . Я пластик не поставлю никогда, только дерево- мой бзик.
Стоит ради звуко- и термоизоляции, а также по эстетическим соображениям
Мы поставили и не жалеем - удобно !!!
Да, стоит. Особое внимание обращайте на фурнитуру - то, что обеспечивает мягкость открывания-закрывания, хорошие марки Roto, Siegenia-Aubi, MACO. Не советую фурнитуру GU и Vorne - недолговечны и проблемны в регулировке. И не верьте если Вам будут рассказывать басни про "немецкий" профиль - всё уже давно подделывается китайцами, это не опасно и не сильно отражается на качестве, просто немецкий и автрийский профили могут быть начиная с 5-камерной конструкции, патенты на 3-камерные бюджетные версии частенько вместе с экструдерами продают в страны третьего мира - в Китай, Украину, Россию для снижения себестоимости изделия.
кому как а мне было необходимо, поскольку рядом проезжая часть, пыли стало меньше и спать спокойнее, у меня ребенок очень реагирует на шум когда спит сейчас стал спать крепче. Сегодня был салют, так его только видно но не слышно)) ) мне так нравится
стоит и без вариантов.
если вас не беспокоит шум с улицы, и что дует, то смысла вставлять нету.
пластик с этих окон вредный
Наталия Могутнова
бред. Вредный пластик - это сказки бабушек, которые говорят что и подгузники вредные, мальчики импотентами становятся. просто надо выбирать не дешёвку, от которой только название что окно, а действительно качественный профиль без свинцовых примесей.
На ва вкус но лутше деревянные.
стоит конечно
смотря в каком состоянии у вас сейчас окна. если в хорошем, а сами окна квартиры выходят на тихое место типа двора, то это не столь срочная необходимость. . а вот если на шумную улицу, да еще и окна уже так себе, то да, это хороший девайс для квартиры: -
как по мне не стоит
летом пластмасс нагретый выделяет вредные вещества для дыхательных путей
зимой-сильное потение окон
многие заикались что поставили окна
зимой-сильное потение окон
многие заикались что поставили окна
Наталия Могутнова
это некачественный пластик такое выделяет. потение окон - из-за герметичности и нежелания проветривать помещения. также потеет из-за неправильно сделанных откосов. Но никак не из-за самих окон.
Я не ставила на солнечную сторону. Проставила обычное дерево.
если вас устраивают ваши, то не стоит. У меня пластиковые стоят, тепло, светло, тихо, открываюся в любую сторону - удобно. и главное не намерзают.
Поставил хорошие деревянные. С двойным стеклопакетом. Вышло много дороже пластика, но звукоизоляция супер, тепло держат мертво, экологичность - лучше некуда. Единственное красить надо лет через пять.
Евгения Серова
Про покраску -неправда. Я 12 ! лет назад красила (миранолом) свои окна из ели- самые паршивые, а они белее сейчас 6-8 -летнего пластика у соседей- с улицы наглядно так видно. А если пропитки современные (не белые), то просто обновить...