Организация быта
как Вы считаете?дороже кушать как всегда или поститься?
хм.... тут двояко.. . по мнению медиков - поститься полезно, перед весной очистить организм.. . по деньгам. Впринципе, если сильно не заморачиваться, то "дороже кушать как всегда". Поститься или нет - личное дело каждого. Я сам не на посту, на то много причин =)
Наверное, примерно одинаково...
Странная у Вас позиция. Человек постится не потому, что так дешевле, а потому что хочет очиститься перед великим днём Святой Пасхи.
Лаура Адилханова
если мне стало интиресно мнение народа с этой точки зрения- это странно?
В нашем регионе пост дело ДОРГУЩЕЕ!
Как показывает моя почти двадцатилетняя практика .. поститься дороже ...обьясню, фрукты и овощи дорогие ( зимой ) . Для сравнения шмат мяса съел и свободен ( на долго хватает ) , а от овощей и фруктов ещё больше есть хочется )))
Нина Кособокова
Поститься овощами и фруктами, может Вы еще свежевыжатые соки припишете сюда?
на пост можно кашки кушать и соевое мясо, дешевле, чем колбаса, сыр и мясо)
на пост много денег не надо, один раз после литургии сварить крупяную похлебку, да на выходных два раза в день с постным маслицем приготовить отварные овощи, капусту, картошку, свеклу, морковь...
К обычной еде мы привыкли и сколько тратить на неё надо мы уже знаем, а поститься как? Пока разберёмся, что к чему, кучу денег зря потратить можно!!!!
если поститься вкусно, то это дороже, чем кушать как всегда)))
Наталья Волкова
поститься вкусно не возможно, это уже называется гурманство , чревоугодие, один из семи грехов
в общагу надо) ни денег не хавки и голова после вчера болит))
Нужно различать две вещи: ВЕГЕТАРИАНСТВО и ПОСТ как таковые. Практика показывает, что вегетарианство в наше время обходится ДОРОЖЕ, чем "мясоедство", так как чтобы разнообразить питание, приходится тратиться больше.. . Пост же предполагает ОЧЕНЬ умеренное, скромное питание, а в некоторые дни поста вообще пищу принимать нельзя...
Постная еда дешевле, только если ее дома готовят.
Дороже (в смысле неоценимая помощь организму) поститься для здоровья, т. к. происходит очищение организма от всяких холестеринов и т. д.
для меня дороже поститься. как всё просто каши и всё .попробуйте 7 недель на кашке на воде. я покупаю овощи фрукты. грибы ( кстати в пост сильно подорожали) ягоды. оливки. всё перечислять не буду. это только кажется что ничего не надо. что бы поститься вкусно и не хотеть вечно кушать то это не дёшево.
заниматся самобичеванием, нервы не вылечить
Это простая арифметика:
пост предполагает, что ты исключаешь из рациона скоромное, а не заменяешь его на постную еду. Т. е. , мясо отдай бедным, а что останется - съешь. Тогда удорожания не будет.
Смотря что в вашем понимании означает "как всегда".
Лаура Адилханова
как всегда- это без ограничений.
пост же обязывает ограничивать себя в некоторых продуктах... ну ,думаю,не надо обьяснять в каких...?