Организация быта

Цель жизни

Мне 25, у меня есть своя квартира, машина, живу в столице. Работаю на не любимой работе, где мне просто не интересно. Но цели в жизни я пока так и не нашел. Не женат, детей нет. Как узнать, чего я хочу? Все мне завидуют, но мне чего-то в жизни не хватает. В частности, определиться, кто я!!!?
Поезжай в деревню поработай физически, мне рабочие на пилораму нужны - дурь вылетит мнгновенно! Засыпать будешь через пять минут как ляжешь! Невесту подберем - тем более ты с машиной!))))
Валентина Блинова
Лучший ответ
Надежда Лямина (Корнева) а что за деревня? Где находится?))

при чем тут невесты и машина? МАШИНОЙ СЕЙЧАС НИКОГО НЕ УДИВИШЬ !!!)
Поэтому вам все и завидуют. Лучшая цель в жизни - это её отсутствие. Тогда вы будете жить в свое удовольствие.

Наметите цели - появятся конкуренты, борьба с ними за цель, конфликты, удары по здоровью. . И в результате и цели не добьетесь, и счастье потеряете.
Цель жизни явное не в наличии бытовых удобств....
Нурби Буранова
сходите к психологу, можно на тренинг личностного роста - там как-раз помогают решить эти проблемы)) ) желаю удачи) )
А вообще, когда вы встретите любимую женщину, захотите от нее детей и они появятся.... вы поймете в чем цель и радость этой жизни :-)
Надежда Лямина (Корнева) для того, чтобы заводить отношения и семью надо быть уверенным в себе и зарабатывать минимум тысяч 30-35, чтобы семья ни в чем не нуждалась!!!
а что вам хотелось бы? Только ответьте на этот вопрос не принимая во внимание социально-общественную сторону, а загляните в свою душу! Работа - представьте что у вас ее нет! И вы вольны устроится на любую другую. И ответьте честно себе на вопрос кем вы хотите быть и что вокруг себя видеть! и сразу нарисуется цель. 2,5 года назад у меня тоже была отличная работа, квартира, доход. Но постоянная депрессия! Я не могла понять чего мне не хватает. И мне задали вопрос - а что бы ты вот прям сейчас хотела чтобы взяло и случилось, что бы ты стала счастлива, просили ответить не думая, а то что на душе. . сорвалось с губ сразу - хочу чтобы меня любили! чтобы любящий человек рядом был.. . а что у вас сейчас должно случиться чтобы сказать - я счастлив! Когда есть ответ на этот вопрос, бросить всё и поменять не так сложно, нужно только точно знать что менять и на что. Удачи вам!
Ваше состояние можно назвать пустотой. Это заполняется только интересом, причём любым. Подумайте, что Вам нравится больше всего. Может путешествовать, или общаться с необычными людьми. И сделайте выбор. Иначе затяжная пустота приведёт к дипрессии.
Вообще-то сначала ставят цель. Раьше вы хотели квартиру, машину и т. д. Этих целей достигли. Теперь ставьте новую цель -например, жениться на порядочной девушке. Цели развиваются постепенно, по мере их достижения... И кризисы в этом деле неизбежны. Вы сейчас как бы зависли в пространстве и необходимо время и думание для постановки новых целей. Это нормально. Может подумать о духовном развитии, раз в материальном плане у вас все хорошо.. . Поменять работу?
Надежда Лямина (Корнева) Квартира от бабушки осталась, машину купить каждый может.
Вот не знаю я, чего я хочу. заниматься аналитикой и копаться в бумажках мне совсем никакого удовольствия не приносит)
воткогда жена дети будут тогда цель появится как их накормить и где деньги взять что бы коданибуть сездить
Нужно жениться, родить детей - цель станет ясней, заботы дисциплинируют собственное сознание. А жить нужно не только для себя любимого - для других интереснее! Работа, на самом деле, не всегда к сожалению приносит удовлетворение. И если она достаточна для удовлетворения жизненных запросов и обеспечения нормального нахождения в обществе Вашей семьи, то все не так уж плохо!
В таком же положении оказался и мудрый царь Соломон. Не было в те времена человека более мудрого и богатого. Его жизненный путь описывается в Библии в книге Екклесиаст. Сначала он искал радость в весельи. Он сказал- Чего бы не пожелали мои глаза, я им не отказывал (Екклесиаст 2:10) , Но дальше он сказал, что это суета и погоня за ветром, потом он решил углубиться в работу.... богатство.... женщин.... но везде он приходил к одному выводу.... И в последней главе подводя итог он нашел достойную цель в жизни. Найти правильную непустую цель очень важно для размышляющего человека.
нет самореализации, вот и грустно. найти любимое дело нужно
Вряд ли есть универсальный способ определения цели в жизни. Может, Вам хоккеем надо заняться или крестиком вышивать? Единственное, что можно утверждать - дети. Вот ради кого надо жить. Вот на кого надо тратить все время, деньги, знания, способности. Воспитать ребенка очень непросто. Для меня это цель жизни.
Л*
Люсенька** **
Только не ставь целью жениться. Ничего путного из этого не выйдет. Смени работу, сделай ремонт, измени обстановку, поищи новых впечатлений. Цель придет, только не нужно слишком активно ее искать, а то не заметишь главного!
влюбись в работу! найди цель! узнай чего хочеш! женись заведи детей! Я НАДЕЮСЬ ЧТО ТЫ МУЖИК!!
Надежда Лямина (Корнева) Если работа не приносит удовольствия (бумажки, аналитика, excel), то влюбиться в неё точно невозможно. Работаешь до 8 вечера, бывает и до 10ти, а ЗП минимум. Стыдно сказать сколько...
Жизнь-скучна без риска!!!!