Организация быта

Если мужчина женится с целью "мне нужна хозяйка",то женщина должна ...

мужчина женится с целью -ему нужна хозяйка, чтобы готовила, убирала, дома он бывает мало, много работает. Она должна приносить в "общий котел" деньги? То есть должна трудиться за зарплату, и ее нести в клювике домой, в общий бюджет? Основное требование у мужчины -нужна хозяйка. Должна ли женщина трудиться на всех фронтах -домашнее хозяйство, быть ухоженной, спортивной, зарабатывать? Себя он полностью освобождает от бытовухи.
Так было принято в советское время - женщина пашет как лошадь и на работе, и дома, и за детьми смотрит, а мужчин то ли жалели то ли боялись по привычке попросить о помощи у мужей (это думаю переняли от бабушек). И теперь взрослые сыновья этих женщин не представляют как это жена не работает но при этом хотят что бы она была красивая, стройная, не уставшая и радостная и при этом у них не высокие требования к себе. Объяснять им нужно что это тяжело, пусть помогают или иногда нанимают домработниц. Мы женщины часто сами позволяем им вести себя так.
Флюра Гимазетдинова
Лучший ответ
Главное, что он не скрывает: нужна хозяйка. А это уж дело женщины, соглашаться или нет.
Luminita Subtire
смотря что он вкладывает в слово "хозяйство".
кому-то пожрать достаточно.
кому-то надо так хозяйствовать, что и работать некогда
Елена Марцута
смотря какой там объем "хозяйства"...
Юлия Шакирова
В таком случае, зарабатывать должен он. А ей когда, если надо домом заниматься, покупкой продуктов, готовкой...
Она должна получать зарплату как домработница.
Татьяна Лебедева в идеале она платит водителю и садовнику
не говоря уж про повара и прачку
нет не должна, мужчина должен платить за ведение домашнего хозяйства
Жанболат Iнжу
в идеале она платит водителю и садовнику
не говоря уж про повара и прачку
У мужчин хотелка большая, в этом их основная проблема. Нет, не должна. Категорично или борщи или работа у станка . Многие готовы отрабатывать две смены на работе и дома, при том что их мужья готовы работать только в одну смену, на работе, а дома только раз в год "прибивают гвоздь".
Виктория Эм
если ему нужна хозяйка, то он должен хозяйке предоставлять все условия для жизни, не должен гнать на работу, на выходных отправлять на маникюры)
Соня Ребрий
А нужен ли вам, такой хозяин?
..
Маша Ипполитова почему хозяин? они в офиц браке. он работает. обеспечивает. как может. девочки писали, и я поддержу, что сейчас предлогают сожительство на первом свидании, и сразу в лоб - я люблю борщи. грудь упругую. но обеспечивать тебя не должен. жениться не собираюсь -не готов. не созрел. оно мне не надо. звучит жутко -но я реально это вижу, на примере реальных, живых людей. потребительское отношение к девушкам. словно не любовь ищет- а прислугу. а тут речь идет о семье.
Это достижение феминизма. Теперь у женщины есть право на то чтоб содержать себя самой: -))) но чтото не все женщины довольны от этого xD
Я конечно считаю что не должна!
Забота о гнёздышке всё что нужно.
Если женщина себя уважает - ничего не должна, пусть ищет дальше )
Добро пожаловать в 21 эмансипированный век!
На самом деле, что тут на картах гадать у левых людей спрашивать.
Обговорите, согластные оба на такие условия брака, не согластные. А уж если обе стороны согласны - можно составлять брачный договор.
А то всё как в каменном веке: дал бабе дубиной по черепу- твоя баба, неси в пещеру.
Если женщина работает -должна тратить чисто на себя. Дом содержит муж. (так мне кажется должно быть. А есть -так как есть)
ааа... домработница с иу.... так сам должен зп платить. и немалую. почти как жена обойдется
Ну в наше время вряд ли. Но кое что думаю это и правда, особенно про спорт, ну и хозяйственной тоже.
Ел
Елена
Прикол, мужики слабаки вообще... Ты стирай убирай за детьми смотри готовь работай да ещё деньги приноси домой. А я заработался, устал...
вот! вопрос прям про наших "друзей". Он женился на ней, потому что нужна хозяйка, на самом деле домработница. Она встает в 6 утра, чтобы приготовить ему завтрак, т. к. йогурт или кашу вчерашнюю мы не жрем-с. Полы моет каждый день, т. к. он не ходит в тапках. Чешет на работу, там носится до ночи, как савраска. Он работает (точнее работал) через одно место, потому что.. дебил одним словом. Но позиционирует себя "добытчиком и мужиком". Квартиру они снимают, за нее платит сам. На этом фсё. Она всю свою зарплату тратит, естественно, на семью (жрачка, одежда, развлечения и пр.). Как-то он не смог заплатить за квартиру и врезал ей по морде лица, когда она сказала, что у нее нет денег, точнее есть, но это только на покушать. А сейчас он вообще дома сидит, не работает, зато теперь она работает на 2х работах. Люди женаты меньше года.. Вот смотрю я на нее и не понимаю- это вообще что? Нормальная девка, с тремя! высшими, умненькая, не урод. Поплачется в жилетку и дальше к станку. Вывод один- значит все всех устраивает.
Виктория Эм Таких много развелось, они искренне считают, что совершенно не должны обеспечивать семью (жену), но жена ОБЯЗАНА нести денежную отвественность за прокорм семьи на ровне с ним (ну, ладно, с ухмылкой говорят они, пусть немного поменьше приносит баба в клювике). Но чтлбы борщ и чистые рубашки каждый день к 6 утра и чтобы мозг не выносила с ее "вынеси мусор муж! ",а то устал на работе в офиссе.... и ведь женщины тоже стали так говорить и думать...
Маша Ипполитова Таких полно. Пока она живет с ним, может делать мину, и говорить-как хорошо они живут, он хороший, ее все устраивает, она жертва и мазохистка с низкой самооценкой. Количество образований тут не причем. У меня был такой поклонник. Заржала ему в лицо -и послала на детородный мужской орган. А вот его бывшая, 8 лет так жила, как вы описали, он уверен по сей день, что она была с ним, и только с ним!!!, счастлива. А я уверена, что без него, теперь, она живет как в санатории. Я же говорю -пока она с ним, она будет рассказывать как у них все хорошо, когда расстанется -вот тогда вся правда и выльется.