Организация быта

Должен ли мужчина жениться?

Если живет с женщиной уже пять лет (в ее квартире). Или это нормально , если что собрался и ушел.
* *
Я знаю такие пары которые сразу женились и через год расходились, а есть те которые живут вместе долго и свадьба им особо не нужна. Хотя между прочим очень удобно когда живешь у кого то и правда просто собрался и ушел. Нужно поговорить с мужчиной, что он думает, может у него какие то планы есть, а может он в тайне денег на свадьбу копит. Лично я считаю, что все же свадьба как то сближает людей, даже незнаю не духовно, не физически, а просто как бы делает их очень близкими. Так что жить с мужчиной и знать что он не собирается жениться как то не очень. Я бы надавила на него чтобы узнать его мысли. Если не хочет, ну и не надо. Многие со мной поспорят, скажут, типа штамп это не главное, а вот мне было важно!!!! Очень важно!!!! Хоть это и не была моя мечта с детства, просто хочется быть официальной женой, носить обручальное кольца, так что бы дети были законнорожденными, носили одну фамилию и жена и муж и дети.
Анастасия Ясинская
Лучший ответ
Яна Кравченко как вы правильно все написали. просто мои мысли на эту тему в слова облекли.вы своими словами на каждый вопрос по теме гражданского брака отвечайте.спасибо.
язнаю мужика, который 15 лет жил в квартире женщины и не женился
Как домашний питомец, значит? Тогда со справкой от ветеринара.
Каждый решает этот вопрос сам...
а зачем.. вы и так с ним живете
неужели штамп в паспорте для вас главное)))))))))))))) )
сожительствуйте дальше... вы оба свободны
Ирина Буткова
Никто никому ничего не должен!
Личное дело каждого!
Ylia Efanova
А если жениться - уйти не сможет?
**
**** ***
ему эт нормально...
нет - зачем резать яйца?
Просто обязан ))))) Вариантов нет )))))
Tanyshka Naslednikova
Необязательно.
ничего он не ДОЛЖЕН.
если это устраивает обоих - пусть живут. Если кого-то из 2 не устраивает - вольны отказаться. В частности - женщина может его просто выставить за дверь, если статус-кво ее не устраивает.
спасибо этому дому, пойдем к другому? с такой мотивацией я думаю не стоит
всякое бывает... но к сожалению.... долгие встречания крайне редко заканчиваются свальбой, люди надоедают друг другу.
А Вам будет приятно, если он женится только из чувства долга?
он никому ничего не должен, если только себе
Нормально, лучше раньше чем позже. Не ушел же он от большой любви, значит что то не сраслось .Лучше так чем потом жить ради детей и какого то ложного чувства долга!
Думаю, что ненормально держать такого мужчину.
Аленка Аленка
Понять чтоли не можете любит или пользуеться такто жениться должен.
Он никому ничего не должен!!!! Виновата сама женщина, которая это позволяет! Он никогда не женится на этой женщине, если только по расчёту! Встанет на ноги, влюбится и убежит от неё!
а зачем?
А вам самой такой мужчина нужен?
если хочет ))
Прожив большую часть жизни, достигнув 61 года и пройдя через 2 законных брака и 1 сожительство, пришел к выводу мужчине спокойнее ни жениться, останется времени для заботы о родителях, братьях и сестрах, в моем случае я трижды алиментоплательщик. Дети мне просто укорачивают жизнь, своими упреками. Бывшие жены вообще никак не воспринимают. Сделал вывод нужно быть холостяком, вступить в клуб холостяков.
НЕ ВСЯКИЙ! дурак не должен, а то испортит жизнь еще и женщине
Вывод делает каждый сам.
Nina Gorodova