Организация быта
Почему считается, что женщина должна подстраиваться под мужчину, а он под неё не должен?
Но при этом навязать ей насильно совместное проживание вместо удобных для неё гостевых отношений имеет право.
Да потому что мы в России живем и в России генетически до сих пор сущесвтуют патриархальные устои - то есть что женщина должна подчиняться мужчине
Ни кто ни кому не должен.
Пора этого принять навсегда!
Вот почему появились юристы и договора на бумаге с печатью и подписями свидетелей.
Иначе люди будут врать и винить другого в своих проделках...
Итак,либо все устные договорённости надо нотариально подтвердить,либо на Х сторонам!
Пора этого принять навсегда!
В Ваших кругах так считается
Мария Саланова
Ну, предположим. И что это меняет?
Приведите источник, из которого вы черпаете свои правила.
Мария Саланова
Источник - моя жизнь. А вообще, я вам не обязана ничего приводить, чтобы читать очередные оскорбления.
Так считалось раньше, сейчас уже не считается
Ещё один миф.
Мария Саланова
Это не миф, а горькая правда.
Для когО считается?...не хочешь-не живИ!..)
Мария Саланова
А что мне делать, если шансов на другие отношения нет и не будет?
насильно никто ничего не навязывает
хочет семью- пусть подстраивается
Мария Саланова
Не семью хочет, а секса. А ей насильно навязывают подобие семьи.
По факту эволюции.
Потому что она чаще всего расположена ПОД МУЖЧИНОЙ
Кем считается? Я так не считаю. И никого не знаю, кто так считает.
Никто ничего не должен. Каждый действует сообразно своим целям
Кем считается? Тобой? Так тебе лучше знать...
Мария Саланова
Как раз не мной. А тем, кто это совместное проживание мне насильно навязал.
Ну тут момент в том...что никто никому ничего не должен! А хочет или не хочет...нужно это или не нужно этому человеку...
Мария Саланова
А если совместное проживание ей не нужно, а секс нужен?
кем считается? Я так не считаю
Мария Саланова
И я не считаю. А другие считают.
У всех по разному у кого-то доминирует мужчина ,у кого-то женщина. Доминирующий диктует условия .
Мария Саланова
Диктует условия тот, у кого есть шансы на другие отношения. А у кого их не и не будет уже никогда, вынужден подчиняться.
Ты просто живи без построений под кого то, а если так не получается, то в себе причины ищи, а не в том, что кто и чего должен. Понятно?
Мария Саланова
Причины в хроническом неизлечимом заболевании (сахарный диабет), которое выявили слишком поздно, упущенное не нагонишь никак – невозможно. Кому ещё нужна женщина с полуразрушенным организмом и испорченным лицом? Плюс гипертония, которая не сбивается ничем, кроме одного препарата, вызывающего мучительные побочки. Как это убрать? Я бы убрала, будь это возможным. Но увы…
Кем считается? Назовите этих людей.
Мария Саланова
Большинством.
Мария Саланова
он прямо или косвенно возмущается, т. к. это не нравится ему (вот такое несовпадение вкусов). Вчера она поставила ему в течение дня 3 полуторачасовых фильма, т. е., в общей сложности 4,5 часов, сама смотрела гораздо меньше. Так почему должна подстраиваться только она? Это было бы справедливо, если бы она зазвала его к себе жить, уломала на это еле-еле. Но она этого не делала, ей это было совсем не нужно, вполне устраивали гостевые отношения без совместного проживания. Он сам навязался на него, и она же вынуждена под старость лет под него подстраиваться. Отказаться ставить совсем или тем более выгнать его она не может, т. к. из-за хронического заболевания и крайне узкого круга общения шансов на другие отношения у неё нет и не будет, а жить без секса ещё хуже.
(ниже)
Мария Саланова
Большинством – все его друзья и знакомые со своими парами живут совместно, только племянник в гостевых отношениях много лет.
вас били и унижали судя по всему, вот такое и поведение
Мария Саланова
В далёком прошлом, в других отношениях, было. В нынешних руку ни разу на меня не поднял. Но лучше бы побил и поехал к себе хотя бы на ночь и на полдня, чем хронически красть личное пространство.
Это пережитки патриархата. К счастью, сейчас культурные ценности меняются в сторону равноправия.