Организация быта

Подскажите, какие дом. цветы более других вырабатывают кислород, лучше очищают воздух в квартире?

"Многие свято верят, что растущие в их комнатах цветы снабжают своих хозяев кислородом.
Как только наступает тёмный период суток, растения прекращают питаться и переходят на дыхание, т. е. в них идут окислительные реакции. И на это они используют кислород из воздуха. В течение ночи растение потребляет коло 95% того кислорода, который оно же выделило в атмосферу днём. Думаю, не стоит даже пытаться вычислить ту лепту, которую может внести в состав воздуха жилища десяток-другой небольших цветов, традиционно живущих с нами рядом. " (О. Алейников журнал "Цветок" №1, 2005 г. )

Чемпионом среди цветов-очистителей является ХЛОРОФИТУМ. Это растение очищает воздух от сигаретного дыма и нейтрализует формальдегид. Этот яд активно выделяется из старой мебели, сделанной из ДСП. Если ДСП слишком много в вашей квартире, это может стать причиной частых головных болей и слабости. Хлорофитум обладает и значительным бактерицидным эффектом-за 24 часа этот цветок почти полностью очищает воздух от вредных микроорганизмов. Интересно, что его очистительные свойства заметно усиливаются, если положить в цветочные горшки активированный уголь. Его необходимо иметь аллергикам. Растение это неприхотливое, хотя летом требует обильного полива.
заидите сюда здесь много растений
http://maskvichki.ru/688328/1/
Валентина Шульжик
Лучший ответ
Я знаю что хролофитум !!!
Вера Ляшкова
Хлорофитум, герань
У которых крупные листья.
герань (особенно морковная) , сансевьера, хлорофитум. + они ещё и аллергии не вызывают, именно поэтому они рекомендаваны даже для озеленения холлов больниц
Н*
Нэлка *****
Ещё в 80-е годы (НАСА) выявили что хлорофитум, плющ, хризантема и алоэ - высокоэффективые очистители воздуха!