Организация быта

Воздух в квартире.

Кто использует "воздухоочиститель" и "увлажнитель воздуха"? Это работает? Если выбирать между ними, то чему бы вы отдали предпочтение? Какие ваши отзывы? Еще я встретила "мойку воздуха"? На сколько я поняла это в совокупности "воздухоочиститель и увлажнитель".
Это разные приборы. В целом почти бесполезные игрушки.
Реально работает регулярная влажная уборка и проветривание. Днажды вскрывал старый комп - без пыли как из магазина. Там бабка 2 раза в день моет пол и каждый день протирает мебель.
Реально помогает выключение подогрева теплого пола. Это палка о 2 концах. С одной стороны тепло ногам, с другой: переосушение воздуха, удержание пыли во взвешенном состоянии, вероятность выделения вредной химии из мебели и напольных покрытий.
Реально помогает озонатор, но с ним не просто. Значительная часть приборов скорее игрушка по причине очень малой производительности. С другой стороны озон ядовит и требуется соблюдение правил использования и мер безопасности в зависимости от производительности прибора. Озон окисляет мельчайшие взвеси, обезвреживает вредные вещества, убивает многие бактерии. Может улавливать часть пыли. Какой выбрать - в инструкции которого указано не находится длительно ближе 1,5метра. Прочее либо безделушка, либо вероятно профессиональный прибор, требующий тщательного соблюдения правил пользования, что в бытовых условиях забывается.
Нина Третьякова
Лучший ответ
прок есть от того который дороже.. дешёвый увлажнитель портит всё вокруг, оставляя белые пятна.. дорогой создаёт туман
Елена Ш
Поставь ведро с водой - будет увлажнитель воздуха. Открой форточку - будет очиститель воздуха.
Ольга Бунелик Не согласна с вами. Открытая форточка, даже открытое окно не всегда помогают освежить комнату.
Это РАЗНЫЕ приборы. Выбирать между ними, все равно что между телегой и самолетом.
Не пользуюсь, живу и чистом районе - хватает проветривания. Плюс к этому дома у меня всегда чисто
Кроме того, вопрос по сути бессмысленный - все живут в разном климате и разных экологических зонах. Ваш город мы гадать должны видимо.. Не думаю, что в Сочи, например, найдется идиот, который купит увлажнитель воздуха
Ольга Бунелик Если вы живёте в городе, то вы никак не можете жить в чистом районе. Выхлоп в любом случае есть. О чистоте вашей квартиры я не спрашивала. Я спросила о приборах. И это не значит, что в моей квартире грязно. Еще раз повторюсь, спросила о приборах. Если нечего сказать, то идите дальше. Читайте другие вопросы.
Был увлажнитель, в чем прикол-не поняла, оставлял белый осадок на темных вещах, в помойку.
Майорова Анна
Я пользовалась одно время увлажнителем, месяца три. Не поняла, если честно, в чём прикол. Выбросила потом при переезде - ненужная вещь.
ничего подобного не использую. Просто проветриваю когда нужно (несколько раз в день) и все
Честно не знаю как насчет увлажнителя, пока сомневаюсь в его рациональности. А вот насчет "воздуоочистителя" считаю что лучше всего поставить приточную вентиляцию. Не понимаю почему советуют проветривать- с открытым окном вся уличная пыль у Вас в квартире... У нас стоит приточка (у нас модель ifresh)- окна вообще не открываем, она прогоняет через фильтры уличный воздух и у нас в квартире всегда приток чистого воздуха. Объективно заметила что квартиру стало легче убирать- значительно меньше пыли дома.
Лучше самостоятельно посмотреть на aic-shop.msk.ru, чтобы свой оптимальный вариант.