Организация быта

Как вы относитесь к тому, что жена зарабатывает, а муж ведет хозяйство и занимается ребенком?

мужа сократили, а жену даже повысили в должности. Постепенно некая злость у мужчины прошла, он научился готовить и держать дом в чистоте, следит за благополучием ребенка. Но порой все-таки случаются скандалы. Наверное потому, что ему в данной роли папы-мамы не особо комфортно.
Elmi Mila
У нас в семье как раз такая модель, и в этом нет ничего страшного: каждый должен делать то, что у него лучше получается! Мой муж и домашними делами занимается, и с дочуркой много времени проводит, все время водит куда-нибудь, из последнего сюда ходили - http://www.bremenskie.com/, довольны оба... Главное чтобы мужчина не комплексовал и чувствовал себя счастливым, а в нашей стране почему-то если такая модель семьи - то все, мужчина не мужчина. Каждый должен делать то, что любит и хочет делать!
Рита Муратшина
Лучший ответ
в наше время все возможно.... просто не все папочки на это согласятся....
Наталья Гусева
Я бы с удовольствием с мужем поменялась местами, хотя бы временно!
Anar Aitimova
у меня так у знакомых - она стилист международного класса - зарабатывает на семью свою и своей маме помогает, он сидит с их ребенком 5-ти лет... тоже ругаются когда он заработанные ей с трудом деньги (она почти не отдыхает) на что-то для себя как спустит ненужное.. . ситуация конечно неприятная - мужчине архиважно состояться в карьере - без этого скоро он совсем поникнет или сорвется
как-то не очень, на мужика не похож, какая-то мямля-баба....)))) ) я так уважение потеряла бы к мужу
ну неужели было бы лучше, если б он просто лежзал на диване и страдал, как это сделали бы большинство мужиков? Жене нужно гордиться таким мужем, и всячески его поощрять
Если жена зарабатывает столько, что может содержать семью, то почему бы и нет, главное, чтобы это их обоих устраивало.
Плохо ((( На мужчину хочется опереться, всегда привлекала его сила, стойкость и тп. . Не дожили мы его до такого, чтобы женщина в серьез уважала мужчину-домохозяина и сама тянула на себе семью .. не верю. Ну ей будет по кайфу какое-то время, да. . но это пройдет, она начнет искать себе нового сильного мужчину, каменную стену. Раздражать будет даже не то, что не приносит денег, а то что он уже просто неудачнег по жизни и отказался бороться. . где же его гордость? где амбициозность? где всластность? где же мужчина?... Мужик, если он мужик, не продержится долго на материальном содержании у жены. . не выдержит его достоинство и самолюбие)) )
И вообще никто не должен сидеть без работы, если он не в декрете. Сократили? Ищи новую! Два работающих человека смогут позволить себе и детям гораздо больше.. . Не нужна мне например чистота в доме и ужин на хрен, я лучше на курорт съезжу лишний раз, жизнь коротка. . так что пусть лучше работает))
Думаю, что такая схема рано или поздно, приведет к разводу. Временно такое может быть, но чтобы такое было на постоянной основе - для этого мужчине надо сломать в себе мужчину, перейти на второстепенную роль в семье. Фактически - признать свое поражение, пусть даже вынужденное и признать, что как мужчина и глава семьи он просто не состоялся.
Потерпит-потерпит... и или сопьется, или уйдет к другой, для которой он будет лидером, или заведет себе подружку, для которой и ради которой он будет сильным, хотя бы несколько часов в неделю.
В мужчине лидерство заложено... и сколько бы его не превращали в половую тряпку - он не смирится.

Меня более интересует психология женщин, которые готовы взять на себя мужскую ношу, нежели сделать из мужа - лидера...
Это вполне нормально, кто-то ж должен семьей заниматься, не нравится надо искать работу, обеспечивать, тода жена будет хозяйство вести. Деление на мужское и не мужское дело не признаю! У меня муж готовит и ему это очень нравится, никто ущемленным себя не чувствует.
Майнур Шaмшиева
*....трудиться должна девица... * (не я сказал - Фарада)
Нормально отношусь если мужчина не лежит дома на диване, типа "работу ищу, подходящей пока нет... ", а действительно по дому все делает. А срывы от домашней работы у всех случаются, вспомните себя в декрете.
Айгуль Юсупова
У кого что лучше получается,
тот тем и занимается
я считаю что рано или поздо будет развод
Анна Доплер
В России ето нормально. Пусть радуются что хотя бы так бабло есть. Лет через 50 кризис в России будет спадать тогда глядиш и муж работу найдет.
если это затянится надолго значит не того мужика выбрала мне вас жаль, но вы крепкая и все исправите...
При нашей нестабильной жизни это нормально. Нужно сказать мужу - спасибо, не всякий пойдет на такое.
Elmi Mila Вот и говорит каждый день ему спасибо, так как себя перед ним виноватой чувствует, но если разобраться, то в чем ее вина?? почему мы женщины бываем такими самоедками??
Это может существовать, но не долго. Мужчина потеряет себя - ведь по натуре - он добытчик, а не хранитель очага.
@ Аленушка@
У моей подруги муж меньше зарабатывает, чем она.. . Он уволился (в отпуск по уходу за детьми до 3-х его не отпустили, хотя были обязаны ), сейчас он воспитывает детей - им уже по 2 года. Потом опятьна работу - деток в преличный сад. Мне кажется это вполне нормально. Вопрос стоит в финансовом благополучии детей и семьи в общем.
Какая блин нафиг разница! Мужу если нравить чем он занимается то пускай занимаетя, а жена тоже молодец! Жить можно с такой растановкой вот и живите и не обращайте внимания на мелочи!
Я отношусь к этому спокойно, разное случается в нашей жизни, и надо все испытания проходить вместе держась крепко за руки, но конечно, хотелось бы думать, что мужчина стремится найти новую работу, ведь в данной ситуации надо поддержать именно его! А если их двоих все устраивает, то пусть так все и будет!
Юлия Неверова
если это положение устраивает обоих, то наверно это нормально. Я знаю семью с подобной ситуацией, но в этом случае жена мужа не держит за человека, как не печально
Elmi Mila тут наоборот, жена себя считает виноватой, в том, что у мужа профессиональный застой.
Не мужское это дело!!!!
Мне кажется, настоящему мужчине было бы стыдно и неудобно находиться в роди "домохозяйки". Как временный вариант - терпимо, но на постоянной основе - это своего рода извращение, как и браки однополых, например. ИМХО,
Aytowa Talipova
Майнур Шaмшиева если это его не устраивает то нефига сидеть дома, под лежачую жо_у ром не течет! Надо крутиться и искать работу или открывать своё дело. А если сидит - значит всё устраивает, и чтобы полегче было - иногда поскандалит что не его это дело!
Какая разница, как это выглядит со стороны? Вопрос в том, как себя ощущают эти люди в не свойственных для себя ролях.
это только в начале нормально, а потом трудности ведь всё таки каждой женщине хочется иметь каменную стену, а не домохозяйку