Организация быта
Стиралка ARDO прыгает как кенгуру, что делать
До нее был Индезит-не прыгал и работал тише А эта-вроде и сборка чистая Италия и светодиоды красивые-прыгает ( Машина вертикальной загрузки-горизонт более-менее ровный сделал Если не держать руками то убегает из ванной комнаты
А Вы фиксатор с мотора точно сняли?
у матери тоже ардо
просто взлетает
если стираешь ночью ощущение что стены трясутся
видимо это их отличительная особенность
у меня сейчас аристон аквалтис=не прыгает и вообще бесшумная
просто взлетает
видимо это их отличительная особенность
Марина Цыганова
Самое интересное что продавец ответил на мой прямой вопрос что машина очень тихая и не прыгает
Вот поэтому у меня Аристон. Хотя "вертикальная загрузка" редко прыгает. Просто в нашей коммуналке 9 стиральных машин, в основном Аристоны вертикальные (никаких притензий) , есть и АРДО - работают громко, но не скачут. Галопом носится только Самсунг горизонтальный.
Попробуйте прогнать её на отжиме без белья, на холостом ходу. Если будет убегать, значит дело в установке или в самом барабане (может разбалансирован) . А вот если не побежит, значит там просто белье так сбивается в кучу и начинает раскачивать машину.
постаивть машинку на резиновый коврик
скорее всего у вас полы кривые.
возьмите уровень и отрегулируйте по нем, также не выставляете мах самый по оборотам, если у вас мах - 1000, ставьте 800
оказывается, не только у меня такая ситуация с машинкой!
да.... а когда мало вещей стирает, то вообще не удержать ее! !
наверное, все такие машинки вертикальной загрузки... .
А у меня Wirlpool.Тоже притоптывает, но убежать не может--шнур не пускает:)
поставить машину на резиновый коврик и отрегулировать по уровню. если нет уровня, то можно в тарелку налить воды и поставить на крышку машинки, и выравнивать.
А у меня Сименс, четыре года уже. Не только никуда не бегает, но и работает настолько тихо, что ее иногда просто не слышно! Немцы есть немцы...
У меня Индезит, итальянской сборки ( хотя пьяный русский и пьяный итальянец не сильно отличаются). Прыгает, рычит. Я поставила её резиновое покрытие, стало тише.
Попрыгайте вместе с ней... прикольно... но лучше вызвать профи, есть такая фишка, если мало загружено, она скачет, или неправильно установлена !!