Организация быта
Какую стиралку выбрать?
С вертикальной или горизонтальной загрузкой? однозначного ответа в инете не нашел.. . Подскажите, у кого какая стиралка? какие плюсы и минусы, и что удобнее? На этой неделе решили ехать покупать, а до сих пор еще не определились с женой.. .
У меня Атлант с фронтальной загрузкой, в детстве у родителей была вертикальная загрузка, но это было еще в советское время, лично мне привычнее фронтальная) Стирает хорошо, режимов много, недостатков честно не вижу, а так модельку конкретную можно на том же маркете посмотреть, выбор благо большой
LG с прямым приводом. Надежные стиралки, цена соответствует качеству. А вообще вертикальная или фронтальная зависит от того, куда будете ставить.
Я покупала узкую высокую с фронтальной загрузкой. Маленькую Канди жаба давила (на 3 т. р. дороже) , а сейчас она будет под раковиной стоять, а раковина на высоте более метра оказывается! С вертикальной мне вообще некуда ставить (у нас ДЭУ).
Если брать то хорошо машинка берется на долго что не нужно сейчас потом будет нужно . Так что берите большую с большой загрузкой. Фирма может быть любая я предпочитаю БОШ 8 кг барабан . Влезает все два пуховик плет и не один
бери индезит с горизонтальной загрузкой
Мне все равно с какой загрузкой, но у горизонтальной 2 подшипника--что надежнее.. . я исходила из цены вопроса и функции -короткая стирка на 30 минут-мне не нужны 27 режимов стирки и 5 режимов отжима.. . и цена--за все отдела 9900 в М-видео "Индезит".
Мне не нужна стирка с кипячением--у нее цикл--1 час 45 минут... вааще--целая процессия... ни разу не пользовалась
с вертикальной я считаю стоит брать если у вас совсем нет места. мне лично они чисто внешне не нравятся и мне удобнее с фронтальной
кому как удобнее если от размера помещения зависит, а что купить зависит от размера семьи и от бюджета и какие функции нужны больше мы бошик купил меня устраивает
Сейчас у всех стиралок одна проблема, электронная панель, которая если летит то стоимость ремонта стиральной машины равняется половине стоимости новой. Мы брали 4 года назад аристон с сушкой. Очень тихо работает, вообще не слышно, много режимов. Есть аква стоп. только нужно брать со значком ru. Они адаптированы для работы в России. Работает даже при низком давлении воды. Очень экономична
Не горизонтальная, а фронтальная, для меня она лучшая
без разницы. главное чтобы в ванной поместилась и много места не заняла
Машинки с верхней загрузкой не поместить в нишу, так же не очень удобно что то на нее ставить тк придется все время с нее все поставленное снимать.
Рекомендовал бы при наличии большого помещения плюсы удобно закладывать белье, барабан крепится на двух точках что сейчас уже не критично.
Фронтальная загрузка из минусов имеет необходимость наклоняться и люк которому нужно спереди место для открытия.