Заходишь на сайт типа "яндекс -маркет" или "надави точка ру", которые сравнивают разные товары. Находишь раздел со стиралками. В фильтре выбираешь нужные тебе лично опции, например загрузку, цену или размер. Чем больше фильтров, тем меньше тебе выдаст результатов. Среди выданных результатов выбираешь нужную модель.
Потом начинаешь искать отзывы про нее от уже состоявшихся пользователей.
Можно потом еще пойти в реальный магазин, чтоб потрогать руками.
Потом заказываешь стиралку в интернет-магазине. Так дешевле.
Доставка и подъем на этаж (в прихожую) как правило - это просто дополнительные деньги. Подключение - либо от этого же магазина, либо партнерские фирмы по подключению, либо ищешь уже сама.
Ремонтом тоже занимаются специально обученные люди, в специальных фирмах по ремонту бытовой техники.
Организация быта
как правильно выбрать стиралку? У меня главное требование -маленькая)))
Валентина Горбунова
спасибо огромное!
маленькая это типа "малютки" это неполноценная машинка. берите узкую 40 см Бош
У меня Занусси на 5 кг. Ей 12 лет. 40 см в ширину, стоит на кухне. Вертикальная загрузка (сверху). Довольна. Стираю в ней даже подушки)
Нина Ковалева
12 лет. Сейчас-то таких уже не делают. Надёжность теперь не та.
Зачем маленькую? Пальто, одеяла, покрывала будете стирать? Берите на 5 кг. У меня Самсунг диамант больше восьми лет, довольна.
Валентина Горбунова
когда у меня была семья, была машинка 3,5 кг. В принципе все стиралось, правда много не напихать.. Одно одеяло или одна куртка..
Зачем вам маленькая. будете всё время в химчистку же бегать с крупными вещами.
Автомат?
Валентина Горбунова
ну да..
у меня идезит верхней загрузки она более узкая обычной
берите машинку европейской сборки.
Валентина Горбунова
спасибо
с вертикальной загрузкой
Маленькую, вы имеете ввиду узкую? Потому что хоть вы и живете одна, но одеяла-то с подушками стирать все равно нужно, поэтому и загрузка нормальная нужна)) У меня Индезит узкая, но на 7 кг и стоила не дорого, мне нравится))