Организация быта

Как правильно выбрать безопасную игрушку для ребенка? По каким критериям? Дитё же всё в рот норовит запихнуть.

Elena Gugueva
Зависит, конечно, от возраста ребенка.
Вот что я нашла, полезные советы от Babygreen:
" * Выбирайте игрушки, не содержащие ПВХ (поливинилхлорид или PVC). Поливинилхлорид - это самый ядовитый и опасный для здоровья и окружающей среды вид пластмасс. ПВХ практически не разлагается, а через несколько лет службы может начать самостоятельно выделять в воздух токсичные хлорорганические соединения. В изделиях из поливинилхлорида часто находят Бисфенол А и различные тяжелые металлы, которые также небезопасны для детского здоровья.
* Старайтесь избегать игрушек и детских бутылочек для кормления, в которых содержится Бисфенол А. Многие исследователи считают, что Бисфенол А может отрицательно воздействовать на здоровье ребенка, приводя к различным гормональным нарушениям. Это соединение накапливается в организме, активизируясь при нагреве или частом мытье пластикового изделия.

Остальные советы
Светлана Леоненко
Лучший ответ
шире рта и тяжелее собственного веса
На которых не написано made in china.
где написано +1
если запаха нет.
Китай ужасно ваняет
Юлия Быстрых
По Мягким Критериям не покупайте деревянные покупайте мягкие игрушки сам брату их ношу и он доволен, максимум резину и то побольше..
Чтобы была без запаха, без мелких отваливающихся деталей. Лучше резиновую.
Мягкие игрушки не покупайте ребенку и не ставьте рядом. Они только собирают пыль, а зачем вашему малышу играть с пылью? ! Маленькому человечку подойдут игрушки, которые с легкостью можете помыть в любой момент. С резиной тоже очень аккуратно. Ни в коем случае не китайские. Есть такая фабрика игрушек "Полесье" Беларусь, г. Кобрин - они выпускают отличные игрушки из очень качественной пластмассы, очень крепкие и надежные. Рекомендую. Сама живу в этом городе, стараюсь только эти покупать. А еще будьте очень внимательны, если игрушка на батарейках. Детям недопустимо брать батарейки в рот! Ну и конечно отсутстие мелких деталей. А то, что малыш берет все в рот - это нормально, так он познает мир. И его организм должен потихоньку привыкать к микробам, вы не сможете сделать мир для него стерильным... Здоровья вам и вашему малышу!
покупать в аптеке спциальные игрушки которые и надо тянуть в рот. называется прорезываоели.
Сколько лет? Если маленький, то в пол роста его.