Организация быта

Как правильно стирать мягкие игрушки?

стираю в машинке, главное хорошо просушить. Крупную игрушку можно распороть, содержимое постирать в мешочке и равномерно распределить при сушке. Потом набиваешь и зашиваешь.
Зимфира Жаттоева
Лучший ответ
Ольга Черкашина одна морока от них, не зря я их так не люблю...
Я в машине постирала и сушились на солнышке с прищепками на хвостах
Лилия Сухова
Если в машинку влезет, то там можно, и отожмет потом. Если большая, то, видимо, в химчистку.
Ольга Черкашина в машинку-то влезет, но боюсь, чтобы по швам потом не разлезлась, глаза не отклеились, или чтоб не деформировалась как синтепоновая подушка
В стиральной машине. "Бережная стирка"
я в машинке стираю. проблем не возникало пока. сушу на сушилке для одежды
ХИМЧИСТКА!! не ах какие деньги.... Я свой пуховик сдала.... Получила ...нет слов- Он при покупке не был такой.... Не новый, а трижды новый!
Ольга Черкашина а я вот плохого мнения о химчистке...
Смотря какие игрушки. Большинству нужна профессиональная химчистка, если по-хорошему, на бытовой технике и в тазике руками невозможно вычистить, не испортив при этом внешний вид, особенно, если у игрушки есть длинный ворс.
Ну если не китайское фуфло, набитое синтепоном, то можно и в машинке... недавно постирал башого медведя, нашего изготовления, и у газа сидел сушился, ток переворачивал его... ну дождик был, а так и на балконе, на солнышке отдыхал бы..)
Ольга Черкашина китайское. их разве ещё откуда-то везут?

раздаю и распродаю игрушки - хочу вот постирать, а то пыльные
В стиральной машинке или отдать в химчистку.
в стиралке, отдельно от белья
Ирина Кравчук
ручками
Ольга Черкашина всё, что стирается ручками, - плохо простирывается, пыль и грязь всё равно остаются, тем более - такое толстое, как игрушка

и сушить потом - тоже не айс
в стиральной машине
Юлия Тарасенко
А вот как раз китайское фуфло и стирается хорошо в машинке. Только пользуйтесь не стиральным порошком, а гелем.. Поместите игрушки в мешок . Стирайте деликатной стиркой с температурой не больше 30.
Петрук Елена
Ольга Черкашина а какие ещё бывают? просто интересно

отечественного производства я и не встречала
на деликатную ставлю и стираю
Gulnur Esenova
В стиральной машинке при темперетару не более 30 градусов
Вот хорошая статья, по уходу за мягкими игрушками
https://uminex.by/blog/kak-stirat-detskie-myagkie-igrushki
в стиральной машинке попробуйте, а на счет сушить, чтобы удобно было -возьмите сушилку для белья, посмотрите здесь - https://liketo.ru/catalog/drying_laundry/
Не знаю как правильно, но у моей вот стиралки объем большой. Индезит на 7 кг. Все игрушки там стираю, порошок выполаскивается отменно