Организация быта
Может ли девушка не хотеть выйти за муж из-за смены фамилии?
Может ваша девушка вообще пока не готова выходить замуж, ну не созрела ещё в моральном плане, а про смену фамилии просто наплела. . Не давите и не торопите её, а просто докажите, что вы вполне созрели для женитьбы, способны содержать не только себя, но и свою молодую жену и будущих детей..
Это просто отговорка или не любит она оттягивает время ...в конце концов это не проблема можно оставить свою фамилию девушке если все дело в этом !
так никто же не обязывает ее менять фамилию. Пусть оставляет свою. Дети вырастут - сами разберутся, какая им фамилия нужна. Ваша фамилия обычная, простонародная. А у нее может, княжеская.
Фамилию м енять не обязательно. Жене. А детей запишешь на свою, вот и продолжение рода. Фамилия у тебя, кстати, красивая. А девушка тебя просто не ЛЮБИТ. Это моё мнение.
У меня подруга замуж вышла за хохла (фамилия Тошно) , он взял её фамилию. Подружка говорила: " Муж Тошно, ещё детей Тошнотиков не хватало! "))) Так что фамилия роли не играет! Задумайтесь!
Пусть оставляет свою. Или это принципиально брать фамилию мужа? Тут как договорятся.
Бывает наоборот, муж берёт фамилию жены.
Нет, не может. Это красивая отговорка МОЖЕТ БЫТЬ....
Ерунда! Фамилию можно и не менять, или же взять двойную. Я тоже не хотела менять, в итоге муж убедил и я взяла двойную:)
Менять фамилию совсем необязательно)))
Надо договариваться, рассмотреть все варианты.
нет, конечно... фамилию девушка может оставить свою... поэтому такой аргумент - чистой воды предлог... не хочет она замуж не из-за смены фамилии, а просто за этого человека не хочет.... ((((
У меня так в юности случилось - ну не хотела я стать -Кривошапкой -, а признаться в истинной причине потенциальному жениху было неловко...
Не совсем корректно поставлен вопрос. Но в принципе понятно. Это просто ее каприз. Если это так важно для нее, то она может оставить свою фамилию. Но очевидно это важно для вас. Эх, мне бы ваши проблеммы
а если она себе свою фамилию оставит- не вариант ?
Похоже просто не хочет...
Глупая отмазка.
А что фамилию менять принципиально? По моеиу это отмазка.
Если не нравится фамилия избранника, можно оставить свою девичью.
думаю, не по этой причине она не хочет)
Да нет, конечно. Ерунда. Отговорки.
ага) особенно когда у супруга будущего Жабов какой-нибудь фамилия)
в наше время может все