Организация быта

а вы ходите в уличной обуви дома?

почему в иностранных фильмах люди не разуваются заходя домой и даже на кровать ложаться в ней?
Вообще в стране где я живу не принято разуваться в доме. Но так как у нас семья двуязычная, с двумя культурами, я приучила мужа переобуваться в тапки. Но когда приходят гости, естественно, никто не разувается. Не принято. А обувь я протираю от пыли (в крайнем случае) раз в месяц) . ЕЕ тут просто нет.
Л*
Лилианна ******
Лучший ответ
не ходим. а насчет иностранных фильмов - это же просто фильмы - сказка про жизнь. не будут же показывать, чьо человек пришел, одел тапочки, поставил ботинки в шкафчик. в современный российских фильмах и сериалах тоже показывают, что дома в уличной обуви ходят и при полном макияже и наряде. обратите внимание. но к реальной жизни это никакого отношения не имеет. также, как и в иностранных фильмах
* Kristina *
Нет
Потому что у нас традиция разуваться в доме пошла с мусульманского Востока. В Европе же традиций чистоты в доме не было примерно до середины 18 столетия (попросту полы не мыли! Кстати, и бани "европейцы" увидели впервые только во время крестовых походов)
У меня тапочки есть для дома. А то что в иностранных фильиах ложатся в туфлях в постель-меня всегда это
коробит... что скинуть лень ?
я тоже хожу в обуви дома
нет не хожу одеваю тапки или босиком
Они снимаются в павильоне! Не берите с них пример, у вас же не проходной двор!
Тамара Усенко
потому что у них чисто, а у нас кругом помойка.
нет, ведь я сама полы мою, а в фильмах в обуви ходят, потому что в студии, там же не настоящая улица
Irina Erkenova
нет, не хожу, у меня на это есть домашняя обувь
нет не хожу в уличной обуви! они глупые потому что. хоть как там у них чисто на улицах всё равно можно в дом заразу на обуви принести! например плевок больного открытой формой туберкулеза испаряет палочку КОХА в течении трех лет! вам это надо дома???
нет.
нет потому что это неприлично особенно гостям ведь хозяевам надо будет убирать эту грязь
Чтоб время на разувание не тратить