Организация быта

Как отучить мужчин в семье ходить по квартире в уличной обуви?

Свекор и муж, приходя с улицы, расхаживают по квартире в ботинках. Я каждый день мою полы - вода черная,как будто улицу мыла. У нас родился ребенок, сейчас ей 5 месяцев. Я и беременная мыла, так они по мокрому полу так и шлепали. А сейчас с ребенком вообще должна быть чистота, чтоб никакой харкотины и блевотины с улицы дома не было. Я все время говорю им, ругаюсь, говорю, чтоб полы сами мыли. А они игнорируют. Иногда с улицы в туалет бегут, в ванну, не снимая обуви. А потом ночью босиком ходят туда. А я уже не могу каждые 3 часа мыть полы. И времени нет и не уборщица я. Я не знаю, как уже воздействовать на них, как к их совести воззвать. А скоро ребенок уже и ползать будет. А я не хочу, чтоб она руками по полу возила, а потом их облизывала. Иногда до отчаяния доходит, говорю, что буду им в ботинки воду заливать, чтоб вообще на улицу не ходили и поделом. А они отвечают - не шуми, было некогда, неохота, невтерпеж и т.д. и т.п. Что мне делать - как им еще сказать,что надо разуваться и дома в тапочках ходить, чтобы чисто было?
Lazareva. D. P. *
повести большой агитирующий плакат на входной двери (с какой ниб не приличной картинкой на данную тему) , а рядом урну с бахилами!! ! пусть будет стыдно!!!
Анастасия Митрофанова
Лучший ответ
Просто решительно и невежливо отпихивать от входа в комнату, пока не разулись.
Скандалить, реветь, всовывать им в руки тряпку для мытья полов.
ПОДАВАТЬ ИМ ЕДУ В НЕМЫТЫХ ТАРЕЛКАХ!
Анюта Трушкова
Анастасия Щекалёва А вы не подумали, чем все это может закончиться для нее?
Если подумали, расскажите, пожалуйста?
Да не пускать в обуви, да и всё! Что это за колхоз? Тем более ребёнок маленький. На мой характер-придушила бы!
Ольга Болатова
раскажите скрлько больных людей по улице.... по лестнице ходят. и всё это в итоги в квартире. а ребенку нужно чистый воздух и тоже глядя на взрослых будет также делать.
Их уже не переделать.
Анка Ликунова
Предложите им одевать быхиллы больничные, Ой я даже не знаю, я бы наверное истерики закатывала . Хотя это тоже не правильно. Но как-то внимание должны же обратить. А жить отдельно от свекра нет возможности? С мужем еще справиться можно как-то. Со свекром тяжелее. Врага наживать.
Только террор... .
Отлучение от "кормушек" - еда, постель... .
Вариант - бахилы...
Взрослых людей очень трудно переучить, остается только контролировать у двери, чтобы переобувались, скалку в руки и вперед))))
кошмар какой. я бы не свекру а мужу устроила разборки .идиоты не привыкли к элементарным привычкам. Им пофиг ребенок или нет... взяла бы ребенка и ушла. . если они не знают что такое читота.. . пусть живут сами в такой грязи.. капай на мозги мужу.
Маша Горбач
каждый раз как будут ходить половой тряпкой по морде и заставить вымыть какие проблемы то
Я согласна с Натальей, это уже в генах, и особенно тяжело со старыми людьми, мужа своего вы еще смогли переделать, если бы жили отдельно
Сковорода - лучший способ довести мысль до тех, кто не в теме.
А вы не знали что ваш муж вырос в свинарнике? Так и будете намывать.
@D
@ D
Это значит они, мягко говоря, не считают вас за человека, не уважают ни вас, ни ваш труд. Печально и и непоправимо. Надо жестко и решительно, а вы наверное все мямлите . Про еду в немытых тарелках это правильно, если свиньи то пусть будут ими во всем.
это не исправить. у меня отец такой. сколько я ругалась, плакала, всё бестолку. хорошо мы отдельно живём, у меня тоже маленький ребёнок.
Ни
Нина
надо обзавестись соратником в виде свекрухи. или кто на них еще управу может найти...
Nasipa Akmatoba
Прям свиньи какие-то. Если уж доводы про ребенка на них не действуют, наверное уже никак не объяснишь. Наорать разок как следует, чтоб дошло,
полы помыть надо просто )))))))))))
Не переучите вы их, и ребенок когда вырастет еще может эту привычку перенять. Вы не переживайте, (нервы дороже) не заболеет ребенок ничем с улицы от этого. А иммунитет вы чистотой не разовьете все равно )) Мы уже это пережили)) ) А лучше, чтоб спокойствие было. Т. к. на орах и ссорах ваших и ребенок станет нервным, это гораздо хуже. Не надо думать, что все живут в идеальной чистоте. Да вы пореже мойте, через 3 часа это слишком.
Лариса .
Lazareva. D. P. * когда ходят на улицу и домой несколько раз на дню, то вы бы видели, какие черные следы остаются!
Попробуйте не мыть вообще и в кровать им насыпать песка, а еще можно поставить им на обед их обувь на стол и сказать что некогда было убрать
К сожалению... я так поняла... это вошло у них в привычку! Отучить будет сложно, но сделать это можно. Могу посоветовать "порыться" на сайтах по психологии... И задать этот вопрос (как здесь) психологу. Я думаю, что ответ будет стоящим... А там...