Ничего не могу с собой поделать! Ну не виноват я, что снова выпала мне оказия
встретить на "Ответах" вопрос о той ностальгии, что так дорога мне.
Спасибо, Синеглазка, за него, за новый поток воспоминаний о юности моей далекой!
В общем, не могу удержаться от того, чтобы ответить точно теми же своими словами.
Заранее прошу меня простить тех, кто уже видел такой мой ответ.. .
Опять мою память тревожат,
Как множество вёсен назад,
Волшебных два слова "быть может",
Божественный их аромат.
В замедленном танца круженьи
На вечере том, выпускном,
Вдыхал я его с наслажденьем,
Мечтая, что будет потом.
- Когда-нибудь, может, сойдется
С твоим мой прижизненный путь?
- Быть может, - ответно смеётся, -
Кто ж знает, когда то "нибудь"….
- Скажи только, как же зовется
Духов твоих чудо-волна
Что в мыслях моих остается?
- "Быть может", - сказала она.
Ну, что ж, разбежались дороги.
Ей путь предстоял за рубеж.
Остался на школьном пороге
Туман её платья, цвет беж.
С тех пор я давно не встречаю
В продаже те чудо-духи.
В дань памяти им посвящаю,
Вот эти, от сердца, стихи.
Организация быта
Как назывались духи в советское время Может быть или Быть может???))) Кто знает или помнит???))
Мы их достать не смогли, все деньги тратили на шмотки. А они дорого стоили))))))
Может быть, мне они подходили. Еще очень были хорошие" Пани Валевская".
,,Быть может,,.. правда, не вкусно пахли..:))) Или, как сейчас модно---аромат не приятный.... Аромат!!..:))))))))))
Были оба названия на рынке, это польские духи, подделок не было, было и то, и другое.. . Так поляки прикалывались над дефицитом.. . Может быть, а может и не быть... но может...:))
Неправильно все отвечают! Духи назывались не "Быть может", а "Может быть", люди их набирали буквально сумками. Как сейчас перед глазами картинка: сетка ( так называемая авоська ) полная коробочек с этими духами. Приезжие их всегда набирали. В нашей же семье их никто никогда не покупал: запах не нравился.
быть может
Духи назывались "Может быть" (Byc Moze)
Красная Москва. Может быть. Белая сирень. Злато Скифов. Лель. Жасмин. Каменный цветок. Ландыш серебристый. Наташа. Тет-а-тет.
Быть может.. . А еще были потрясающие духи " Шахризада"...
Быть может . А еще были духи наши времена Реноме, Диалог, Кредо - пахло чуть -чуть как будто сигаретами .
Быть может.... правда запах не знаю....
Может быть
Точно "Быть может"