Организация быта

Увидела у кого-то на авке герб советских времен и такая ностальгия нахлынула...

А вы не скучаете по тем временам? Вопрос для тех, кому за... Есть что вспомнить доброго и хорошего?
Все в наших руках. Беда только, что многие эти руки безвольно опустили.
Хорошее было все. Равенство. Востребованность профессий. Живой а не наигранный патриотизм. Безопасность. Действительно доступное жилье. Ткани. Продукты. . В общем - все, что нужно для спокойной сытой жизни было. "Пролюбили" все это за жвачку и джинсы...
Лена Олейник
Лучший ответ
Валерия Чиркова Наигранный патриотизм. По принуждению. И всё остальное тоже доброаольно принудительное.
Такое благополучие хорошо только для плывущего по течению дерьма не способного мыслитьсамостоятельно. А для рационально мыслящих людей та жизь в зоне была ужасом
нет, настальгии по советскому прошлому нет. к строительству коммунизма в лагерных условиях и при минимальном пайке тоже.
к счастью давно всё это закончилось :))
Нет, не скучаю. Работаешь - получаешь свои 120, рядом халтуру гонит - тоже 120. Коллеги по 20 лет жили семьями в общежитиях, пока квартиру ДАДУТ. . .или не дадут. Очереди за жратвой, одеждой, обувью. Талоны, запись на банальные бытовые приборы типа ручной швейной машинки. Жить было некогда - очереди и доставания ВСЕГО. Ниже карточки на колбасу, мясо (или рыбу) , масло сливочное, масло растительное, стиральный порошок, мыло хозяйственное, сахар, яйца и курицу, макароны, табак и спички. Те карточки, что сохранились, были не ОТОВАРЕНЫ, потому что купить было НЕЧЕГО. Карточки за 92 год, но и в 91 и 90 - м было так же.
Lena Lee
Ирина Рябошапкина Это уже времена начала распада СССР, я и тогда хорошо жила - всё можно было купить на рынке, если работать конечно умеешь и в голове не тараканы.
В СССР хорошо жили. Я работал в почтовом ящике в НИИ. Какие там праздники были хорошие все отмечали всем коллективом . Закрывали комнату и гуляли с музыкой песнями и танцами . А еще турслеты были а еще я работал летом и зимой в пионерском лагере . Вот где жизнь была детей всех спать отбой и весь лагерь до утра гуляет .да и когда маленький был в пионерский лагерь ездил тоже хорошо было
Товарищи, не надо забывать, что если б Совок был до сих пор, шиш бы нас в интернет пустили.
Анастасия Бай
Раиса Коваль Возможность профессионального становления для каждого, жилье от государства, книги по 3 копейки, раз в год самолетом в крым всей семьей без надрыва бюджета, завал качественной еды за гроши, полностью бесплатное образование и медицина, развитые наука и производство.. . Против Интернета? Да забирайте его хоть сейчас, но верните "совок"! )))
не любила школу. но сравнивая школы (2 сына) со школой моего времени. да.... это как сравнить жопу с пальцем. у нас столько было всего. столько интересного. кружки. КВН. Зарницы. походы. колхозы. преподавание и учителя... А сейчас в школе. всем на все пенисуально.
очень скучаю по совку
Nazerke Duisenova
Упол Камалидинова А вам сколько, если не секрет?
Я не знаю, сколько это "за"... но мое детство ТАМ!! ! Без телефонов, компьютеров.. . Лишь бы погулять.. . не то что сейчас.. . Идеалом был Ленин.. . который, типа, хорошо учился и был очень добрым.. . А не то что, сейчас.. . убийственные мультики разных стран и народов...