Организация быта

Гладильные доски. За и против

Вопрос тем, кто пользуется. Это удобно или не очень? хорошо ли проглаживаются вещи на тонком матрасике? или вообще какие есть замечания и соображения по этому поводу?
voobshe ne ponimaju kak mozhno gladit na matrase ili na krovati, ili na polu. ne znaju cto eto. gladilnyje doski byvajut raznyje, mne sovtrenemmyj shur-potreb ne nravitsia, oni tam vnizu kakojto setkoj zheleznoj prolozheny, potom sloj paralona - uzhas, ne znaju kak na nih mozhno gladit'... U menia strarinnaja, sovetskaja, tolko "obolochku" k nej meniaju. ochne horoshaja, ustojchivaja. a iz sovremennyh mozhno vybrat konechno horoshuju, no stoit ona budet gde to ot 20EUR (unas), deshevle brat net smysla - vykinujtyje dengi i nikakoj polzy.
vybirajte s umom. 100let sluzhyt budet.
Татьяна Педько
Лучший ответ
мне очень удобно. . я привыкла и гладить на столе простынь для меня - мучение. Доску нужно брать с перфорацией на основной плоскости, чтобы пар имел возможность выходить насквозь. вещи проглаживаются идеально. Хотя это и от утюга зависит. на свой тефаль нарадоваться не могу..
G.
Gulmira .
Купите хорошую доску с толстым матрасиком, или купите его дополнительно к доске. Без неё даже не представляю себе глажку.
Однозначно, доска очень удобна.
А без нее-то как? Удобно-же !
Nargiza Sattarova
а вы все еще на столе гладите? О_о
Римма Ким
На гладильной доске удобнее чем на столе .Если Вам тонко подложите что-нибудь.
Жанна Полищук
Это очень удобно. Места в комнате мало, стол только компьютерный. Гладить на полу не очень удобно--потом ноги и спина отламываются. Недавно приобрела гладильную доску, никак не нарадуюсь.
Очень удобно и практично, только не ней и глажу, а в сложенном виде занимает мало места ( стоит за шторой, никто не знает)!!!!
Очень удобно и практично, только на ней и гладим, а в сложенном виде занимает мало места .Уезжая в деревню, по необходимости вынуждена гладить была на столе.
Земля и небо.
So
Sonya*
ну уж не знаю.. . всю жизнь только доской и пользуюсь, как-то даже не поимаю о чем речь.. . на чем еще можно гладить?!
Только- ЗА.
Конечно за! Очень удобная вещь.
Удобней, чем на столе
Только гладильная доска!
На столе совершенно не могу гладить! Просто раздражает меня!
Даша Жечко
Всё банально просто - гладится легко, складок нет (если сама не наделаешь) и удобно.
Конечно за.
однозначно ЗА!
Безусловно, доска удобнее, чем стол. Хотя можно было бы пристроить к этой доске, снизу, что-нибудь типа решетки. Чтобы белье и штанины пол не задевали. И потом на этой решеточке, можно было бы, что-нибудь сушить, например носочки, платочки....:)))
Gladil'naj doska-eto ochen' udobno.J kupila svoy dosku v magazine IKEA i tam zhe priobrela vtoroi matrasik....ochen' dovol'na....
Елена *****