Организация быта
вчера был вопрос о титульной нации в Российской федерации...
не спорю-дух русских силен.но почему так задело многих мое мнение,что чистокровных русских нет?это же правда-нет Руси,кровь давно перемешалась с десятками других кровей.кто из русских может вспомнить своих предков до 7го колена,как у восточных народов?дальше дедушек никто и не помнит родни. к тому же-Россия-это федерация,если я правильно понимаю-в ней нет как таковой титульной нации.русским можно быть по Духу.
Гуля, а как ты представляешь себе "чистокровных" русских, или татар, турок или любую другую нацию МОЖЕТ БЫТЬ...? Османская империя: из каких только стран не поставляли женщин а гаремы, и все равно Любой Турок себя турком считает, не подсчитывая, сколько в нем капель крови от французов или русских.
Если считать "до седьмого колена", то ни в одной нации нет "чистых". Даже в опредении "Нация" не присутствует определение количества капель крови.
"исторически сложившаяся устойчивая этническая общность людей, основанная на общности языка, территории, экономической жизни, а также на специфической для данного народа культуры; государство, страна".
Так что, как ни верти, а Русские есть Русские, и причем ЧИСТОКРОВНЫЕ)))
А кто сейчас чистокровный русский, тем более что в паспортах такой записи нет!
Эльвира Дангарова
согласна!ведь у всех давно смешанные браки
просто вопрос был с какой-то националистической подоплекой...
у восточных народов не было советской власти, такой какая она была на территории России. они не забыли своих традиций, обычаев, нацкостюмов и музыки. а у нас были и репресси и прочее....: ( многих поссылали-поубивали.
Эльвира Дангарова
да ну,скажете тоже))
вон казахи наши кричат,как их задавили русские,что они даж язык и обычаи забыли!!!))как раз к нам-то всех и ссылали)
а я им отвечаю--вон чечены,грузины или уйгуры--как не принимали советскую власть,так и в ссср продолжали говорить на своих языках и чтить свои обычаи!
Многих это просто бесит. Люди не готовы принять свою историю, а исправлять что ни будь в самих себе им просто лень. Вот и всё.
их и не было ни когда, это тех кто жили на Руси звали Русыми)
я считаю так-на каком языке говорит человек -той он и нации -от языка надо плясать и это будет справедливо в любом отношении и прятно коренному носителю языка типа-мы с тобой одной крови-и нет нужды дуться от самости и гордыни всем чмоки-чмоки
Эльвира Дангарова
есть понятие--на каком языке ты думаешь-той ты и нации
а евреи вообще национальность по материнской линии ставят