Как вы полагаете что нас объединяет как нацию?
Просьба Путина, как неоднозначную политическую фигуру, чтобы не уклоняться от темы, не упоминать
Организация быта
О Вашем восприятии нации
Родина одна
к сожалению ничего. прошли времена когда все за одного
Ну мы же все люди-человеки, не динозавры же.
Что происходит....
для меня существует только одна нация - жители планеты Земля.
объединяет нас одна планета
Ничего. Все друг на друга смотрят как волки. Я реально большую часть автобуса по дороге на работу ненавижу. Как сычи!
А это на организацию быта как-то влияет?
Татьяна Смирнова
прямо никак и разве дело в этом?

советское прошлое объединяет, по крайней мере старшее поколение. остальных- русский язык, или точнее, незнание других языков
Да ничего нас не объединяет. Разрозненные мы.
Объединяют всегда только общие идеи. Они могут быть национальными, как у древнеукров, так и наднациональными, как у Путина, Сталина, Ленина или Петра первого...
Что выберите, то и определит в какую нацию попадёте в перспективе общего выбора.
патриотизм
Язык, история, традиции, желаний жить и развивать себя и страну, из это вытекают наше общее, наш юмор, шутки, сатира, наши фильмы, наши скорбь и чаяния, наша любовь к жизни по русски, наша печаль по отсталости и трудностям жизни, воровства и коррупции, наше недовольство полит устройством. Литература и поэзия, интересы, всё проистекает из продолжающейся истории нас. Весь остальной мир влияет на нас и мы на него, страны и нации друг на друга, а это дает питание нашим стремлениям и желаниям о нашей стране, мечтам, идеям.
Само понятие нация не так важно. И национальная идея это глупость.
Ничего.
Кровь, язык, культура, территория.
1000 летняя история, православие и русская культура
Менталитет и культурные особенности
Ничего. от слова совсем. Политологи бьются, чтобы сформулировать хоть подобие национальной идеи. Тщетно. Нет ее.
Россия многонациональная страна. И объединяет нас всех территория России.
Язык в первую очередь и общее прошлое - фильмы Рязянова, Гайдая, Захарова, "Я на солнышке лежу" и пр. ) Пионерия, комсомолия, Что? Где? Когда?, Взгляд, лихие 90-е... Реалии, реалии, реалии...
Смотрю иногда Уральские пельмени - очень нравятся. Но иностранцу их совершенно бесполезно переводить - сплошные аллюзии, сплошные... ))
Но разьединяет тоже, к сожалению, многое. В Ответах это наглядно прослеживается.
Площади, музеи, памятники, даже некоторые фильмы и федеральные шоу (культура, спорт).
Особенно радио. Я когда радио "маяк" на айфоне нашла- как-будто в Совок попала. Рука не поднималась выключить. Именно такое радио вещало в детстве на кухне с радиоточки.
Государственный язык, Конституция, Закон.
Родина одна