Организация быта
Мужчины- семьяне и отцы маленьких детей, интересует Ваше мнение по такому вопросу +++
Я тут с мужем поругалась, хочу узнать мужскую точку зрения на этот вопрос, может я и правда не права? В общем, я УСТАЛА. Устала все дела по дому одна делать, одна заниматься ребенком, одна вставать к доньке по ночам... Еду он готовил раза 2 за все время совместной жизни, максимум помощи- поднять с полу детские игрушки, но для этого надо его пол часа доставать, только потом соизволит, такое чудо у нас бывает раза 2 в неделю... Для того, чтобы он встал ночью к доньке, я должна как минимум начать на ходу с ног валиться, обычно мне даруется право поспать ночью не чаще раза в месяц, и то не факт... Причем, я не вытрепываюсь, я действительно нахожусь на грани- давление 90/60- уже считается высоким, температура у меня уже месяц 35 с копейками, самочувствие соответственное... Тем более доча только что переболела бронхитом, 2 недели по ночам толком не спала, кашляла и плакала, да и днем капризничала, так как болела... Я все понимаю, он работает, устает на работе, а я вроде как домохозяйка, фигней целыми днями страдаю, но НЕ МОГУ Я ТАК!!! Даже помыться спокойно нельзя, он за дочей вообще не смотрит, она и обосраться может, и тапок грязный в рот запихать-он не заметит... Неужели нельзя хотя бы раз в неделю самостоятельно сделать уборку, посмотреть за донькой, дать мне поспать??? Господа мужчины, возникают ли в вашей семье такие проблемы, как Вы их решаете? Ваши жены тоже все по дому делают без Вашего участия, или Вы помогаете?
Не вы первая ..не вы последняя.. все так живут..
а где были ваши глаза когда выходили за него в замуж. вы же не спрашивали нас, можно или нет. и никто не обещал, что жизнь прогулка под луной .
Я не мужчина, но рецепт знаю. Не надо вставать к ребенку ночью - надо положить дочь спать рядом с собой. И проблема невысыпания отпадет. И если муж ничего по дому не делает, то и вы не делайте. не готовьте ему, не стирайте и не гладьте его вещи. Вы в отпуске по уходу за ребенком, а не за его отцом.
Измените свое отношение к ситуации, и посмотрите, что получится.
Владислав Бельский
Кстати рецепт действенный я про не стирать ему и готовить...)))моего хватило на месяц...но првда ..у нас не так все запущено было как у вас....я до полугода тоже как лощадь ломовая...поспи любимый, а потом все....видимо муж у вас -еще тот на букву..м..к...обнаглевший просто..зажравшийся..больше нет слов...а где ваши якобы подруги могли помочь..на часик погулять с малышей..а вы бы поспали...ну про бабушек я не спрашиваю..видимо тут еще хуже чем с мужем.
Бедолага, Для ребенка надо созреть обоим. Я своего 20 лет ждал и отношение соответственное,. .
да уж, во люди пишут ерунду - знаете работала я, и нормально - все успевала и была бодра и весела - ребенок выматывает так что жить порой не хотелось от усталости.... да, у кого-то детки спокойные (вот я например мама рассказывала - могла часами играть сама тихо) , а мой например везде лезет и чуть что не так - орет что святых выноси.. . кстати мне-то муж помогает всегда - с рождения малыша (чего стоит его сидение с ним по ночам - я просто не могла - никак и он видел как мне тяжело).. . а мой ребенок сутками мог не спать (непонятно как) и только плакать (хотя по здоровью все было в норме).. . сейчас мне легче гораздо (мы уже к году приближаемся) но без помощи я бы окочурилась (мне еще и бабушки помогали) - я не верю что можно одной воспитывать новорожденного и быть всегда красоткой без синяков под глазами. ублажать мужа и содержать дом в идеальной чистоте (если только детки не очень спокойные). . ребенок общий и растить его должны оба. мое мнение. а вам советую спокойно и без обвинений изложить мужу свои претензии, объяснить ему что и вам тяжело не меньше чем ему (только без крика и обзываний) - нормальный мужчина всегда пойдет на диалог (говорить лучше когда он не с работы - а скажем в выходной когда он не уставший - разговор с уставшим мужчиной будет им вспринят негативно в любом случае)
Альбина Нигметзянова
+5 вам. и спасибо за поддержку и адекватный ответ.
дорогая моя! Вы:
а. ) не были готовы к рождению младенца
б. ) плохо воспитали своего мужа
в. ) не любите себя
г. ) раз уж так всё случилось совет: езжайте ка Вы в санаторий. просто отдохнуть. расслабиться. поспать. желательно надолго. Ребёнка-мужу.
а. ) не были готовы к рождению младенца
б. ) плохо воспитали своего мужа
в. ) не любите себя
♥♥♥Вероника@♥♥♥ ♥♥♥
Все же мужа должна воспитывать его мама... Вот она это сделала плохо.
Альбина Нигметзянова
я считаю, вы не правы.
если речь идет о ребенке примерно до года.
а) не вижу связи..готовы,не готовы..рано или поздно без чьей либо,пусть даже иногда, помощи вы будете выжатым лимоном.
б)не всех мужиков можно перевоспитать,да и незачем уже
в) любишь,не любишь, а времени у тебя с ребенком реально не хватает.. вот и люби..люби, только лишний раз в парикмахерскую не сходишь..
и не надо столь КАТЕГОРИЧНО говорить, "что надо было раньше смотреть за кого выходишь замуж."))))
замуж за плохих никто не выходит...просто по прошествии "совместнопожития" характеры вылазят наружу. добавляются определенные черты..люди вместе меняются...
Владислав Бельский
Слушайте ну и дурь вы тут написали...просто слов нет....не готовы....и еще мужа воспитывать дурь несусветная...
Я вообще в такой период одна была.
Жива, здорова и счастлива.
Не готова ты к ребёнку.... Привыкай. так теперь будет ВСЕГДА!
Жива, здорова и счастлива.
да при чем здесь готова-не готова... я не пойму. .
детей что ли ни у кого маленьких небыло? или все тут "супермамы " детей растившие без поддержки и помощи мужа и бабушки ???т. е у вас грудной ребенок и вам НИКТО не помогает. . и вы довольны и счастливы, и все успеваете и рады мужу кастрюлю борща сварить, валясь от усталости, и вас не напрягало, что муж вам нисколько не помогает. .
ну, молодцы, я скажу.. что ж.. бывает, видимо такое. .
от себя добавлю. у меня было почти так же. иногда приходила мама. готовила мне, ибо я ничего не успевала, не спала ни днями ни ночами. дочка у меня постоянно на руках была. я похудела на 10 кг.. потому что мне, простите, пожрать некогда было. муж с работы придет, дочку 10мин подержит на руках, она орет, он мне ее сразу.. и в компьютер... "я с работы.. я устал.. " ну, естественно, я то не устаю же. .
так было где то месяцев до 6..потом я ходила в институт. мужу приходилось с ней сидеть, ибо больше некому. .
приходила, видела гору пеленок в зале около кроватки, и то за счастье. хоть пеленки поменял. он даже памперс не знает как надевать.
Терпения вам, девушка, терпения.
Жанна Балгазина
все верно сказали! слава богу мой муж не такой и во всем помогает
я работал, но ночью к детям вставал сам - мои же, и женщина моя, не готов он просто к детям, и тебе надо было думать головой, когда детей решила рожать, а теперь, кроме агрессии, ничего не получишь
Возьмите себе домработницу на пару часов в день, пока муж на работе. Она вам и по дому поможет, и с дитем посидит, пока вы отдохнете. Если муж не помогает - ищите другой выход из положения. Здоровье дороже денег.
Brrюnetk@ &
Вот вот... и пусть за эту же домработницу платит муж! постаьте условие - или он платит за домработницу или помогает сам! и никаких "Но"!
сочувствую.. не повезло тебе с мужиком (если его можно так назвать)... видать ещё не проснулись в нём отцовские чувства... раз он так равнодушно относится и к дочке и к тебе... мож не твоё это всё...поедь к маме.. хоть на пару тройку дней.. ни чего ему не говоря... так сказать разведка боем... если он не спохватится и ни как не отреагирует. . то я думаю не нужен он тебе такой.. .
всё выше сказанное является чисто моим мнением.. и не руководством к действию.. . сама подумай...
я бы не выдержала такого теспа жизни, как хорошо, что у меня муж не такой, всегда поможет, всегда все вместе делаем, даже готовим, очень приятно!! ! уборку вместе
Я вам могу только посочувствовать.. вам пора вашего зарвавшегося на хлеб и воду переводить... я еще понимаю если он денег много зарабатывает.. и вам можно нанимать кого-то... а то ведь копейки носят.. а толку от них и их копеек не в голове не в жопе извините.... скотство так себя вести зачем было ему тогда семью заводить.. жил бы один...
Brrюnetk@ &
ой, простите... не туда нажала.
Вам для этого и дают декретный отпуск по уходу за ребёнком.
♥♥♥Вероника@♥♥♥ ♥♥♥
А ты попробуй целый день дома просидеть с капризничающим ребенком...
Юленька Венедиктова
Правильно, отпуск по уходу за ребенком, а не по домохозяйству.
Семья это прежде всего забота друг о друге.
В данном случае ваш муж ведет себя эгоистично, если все именно так как вы описали. Смягчит ситуацию конечно, если он шахтер, но двольно частно партнер себя ведет не так как хочется из-за внутренних, подсознательных проблем другого парнера.