Организация быта

Должны ли мужчины выполнять домашнюю работу наравне с женщинами??? Ваше мнение ???

Елена Гришина
Елена Гришина
75 387
а почему нет!!!? женщины же бегают на работу-трудятся, деньги зарабатывают!! ! Вот и мужчины должны иногда по дому хлопотать!
Инна Маринова
Инна Маринова
2 656
Лучший ответ
совершенно правильное разумение ситуации..
да не вопрос
Если они оба работают-то да. А если жена дома сидит, томуж должен помогать, но не брать на себя половину
ЛК
Лидия Кончиц
26 270
если оба работают то однозначно поровну. если только муж рботает то иногда помогатьто же все таки стоит
Надюшка =]
Надюшка =]
25 824
ни кто, ни кому, ничего не должен....
Л*
Ленчик ****
18 960
да, а то моя не хера не делает.
Вера Колобкова
Вера Колобкова
17 583
если жена-домохозяйка, то мужчины не должны столько же убираться сколько домохозяйка-жена

ну а так, мужчина может делать мужскую работу
Если мужчина зарабатывает и содержит семью, то женщина может взять быт на себя, а если на равных тогда пусть тоже хозяйством занимается.
Юля Борщева
Юля Борщева
15 918
все должно быть по полам
А разве существует устав, по которому все д. б. на плечах женщины?
конечно должны
Л*
Лора ***
10 498
А должна ли жена помогать мужу менять масло в машине? Ваше мнение? А забор на даче варить?

Какая такая "домашняя работа"? Бельё в стиральную машину класть? Это не работа. Или муку молоть и на речке стирать?
Natalya Kuchurka Как часто надо менять масло в машине?
И как часто заборами занимаетесь?)))

Попробуйте поделать домашнюю работу))) сами! всю!
быстренько поймете, что это такое))
Предлагаю сидеть голодными, в пыли и в грязи и упиваться мыслью, что "я женщина, а не посудомойка! "
наравне нет, но помогать постоянно обязаны!!!
1) вы что смерти нашей желаете мы ж не смогим?
2) -мы же де (и) градируем
-вы и на дивание неплохо де (и) градируете
-ну вы сравнили помидор с шампунем
3) вам что мало того что мы самостоятельно пищу принимаем?
Да, если хотят, чтобы затюканной домашней работой жене не хотелось его пилить как только он переступает через порог.
Не уверена, что нужно делить обязанности строго пополам, скорее в меру своей ответственности перед семьёй и обратно пропорционально усталости после рабочего дня.
Екатерина Силюкова А кому нужна жена, которой хочется пилить мужа вообще?
Безусловно!

Женщины давно работают, строят карьеру, бизнес наравне с мужчинами, так почему они должны продолжать оставаться системой жизнеобеспечения для мужчин?

А в доме, в семье, вообще каждый "должен " делать то, что у него лучше получается...
В=
Викуська =)
2 746
Не должны. мужчина-добытчик, женщина-хранительница очага.
Екатерина Силюкова Вы с мужем живёте в пещере, он с каменным топором бегает за крысами, а вы следите за огнём, чтобы не погас? Если нет, то в чём заключается функция хранительницы очага? Дом охранять? Обычно этим собаки занимаются, а то и просто замки. Уже много веков как.

Что значит "хранительница очага"? Истопник? В чём смысл этого бредового заявления? Кто-то когда-то ляпнул, что женщины не занимались собирательством и земледелием, в то время, как мужчины племени бегали за мамонтами? А он, простите, это видел? А Вы, простите, это видели? Или не знаете и не видели, а заявляете так просто потому, что хотите, чтобы так было? Валяться целыми днями у костра, пока мужчина пашет. Очень умно придумали.
Ну мне кажется что они должны делать все вместе ведь он должен помогать но не уборку он не должен делать! какие нибудь другие заботы например приготовить кушать ведь у мужчин это очень хорошо получается, и т. д.
ну хоть чуть чуть должны
Svetlana Romanova
Svetlana Romanova
659
если мужчина любит и бережёт свою женщину-то безусловно должен помогать ей (чтобы она не походила, хотя бы, на загнанную лошадь)

Похожие вопросы