Организация быта

почему мужчины домашнюю работу перекладывают на женщин? Ведь женщины тоже ходят на работу

Glamour Co Glamour Co
Ленивы они.
Вера Колчина
Лучший ответ
Манипулируют. Типа - а я не умею, а ты умеешь. Ты же меня любишь, значит, вымоешь полы и еду приготовишь. И т. п.
Какое-то время действует, а потом начинает сильно раздражать. Вот и возникает - ах, ты меня не любишь, ты никакая хозяйка, ты хочешь меня запрячь...
А с другой стороны у него мамка, которая всегда и покормит и зад подотрет своему ненаглядному, без слов. Вот и сравнивает жену и мамку.
Марина Фурс
Почему вы выбираете таких мужчин?
Нташа Рукк
потому что это ваша работа. а другую работу вы сами себе выдумали
Эля Войткун
такие женщины -не внушают особого трепета, просто бабы -которые и поработают и дома еще доработают. Чего бы на такую ломовую лошадь и не повесить. С другими то такая ситуация не проходит. Значит, в конкретно женщине самой проблема.
Очень много зависит от женщины. Надо чувствовать что он устал, надо не быть сильной, уметь обращаться за помощью. Вот сестра ругает меня за то, что изредка " гавкаю" на мужа. Зато он у меня единственный в прямом и переносном смысле, а у неё было несколько мужей и не с одним она не ужилась.
Glamour Co Glamour Co так что теперь, чтобы жить с одним, весь быт на себе тащить всю жизнь, лишь бы тебя не бросили. не для этого замуж выходят?
Патриархат) у женщин все те же обязанности плюс работа, а у мужчин минимум ответственности, сзодил на работку и диван плющить))) но с этим можно боротся в масштабах своей семьи)
Gulsun Osmonalieva
В нормальных семьях, где работают и муж и жена, все дела по дому делают оба супруга. Никто ни на кого ничего не перекладывает.
не ходи...
{Sчastьe_V _Formате_3D}
вот именно.. ходят.
а мужчине там еще и работать надо.
Luna L
не отвлекайся на интернет. иди работать по дому
Наталия Донец
Glamour Co Glamour Co принципиально не пойду
Перекладывают не все
Inarko Suleymenova
Надо изначально распределять обязанности
я лично делаю домашнюю работу для себя. и никто мне не указ. а мужу лишь бы еда была и я не злая.
Не знаю на меня никто быт не взваливал. Большинство баб сами на себя все взвалят, потом тащат и плачут
Олеся Черненко
потому что женщины позволяют это, поэтому и перекладывают
Оксаночка *
У нас дома мужчина тоже выполняет работу по дому. Равенство есть равенство.
Jast... Cool
Я за то то бы поплам делить обязаности как и домашний бюджет
олени мужчины перекладывают

нормальные мужчины помогают))
я дома не парюсь с этим, с мужем слава богу повезло)))
Таня Вавилова
Ленивые субстанции потому что.
это повелось ещё с дореволюционного времени. мужчины в основном работали а женщины нет. так вот мужчины в зимнее время работали по 12 часов а в летнее время по 16.женщины им еду на работу носили или детей посылали. один выходной в неделю был. понятное дело мужчина домой уже без сил приходил. вот поэтому вся домашняя работа и забота о детях на женщинах была.