Организация быта

Почему даже если оба супруга работают, женщина все равно "должна" больше? помимо работы готовить, убирать и т. д.???

Malika Turdieva (Djalilova)
Когда я не могу, муж сам всё делает...
Лариса Грызлова
Лучший ответ
Одинаково, при чем тут должна? Кто первый пришел с работы - тот и начинает готовить, стирать, убирать и т. д.
Драгиль Анна
ничего не должна женщина
как организует сама семья свой быт, так и будет
Это у вас так в доме принято сами приучили . У нас с этом проблем нет ктл раньше пришел тот и все делает и никаких проблем с этим у нас нет . Приготовить обед или ужин для меня не проблема я даже быстрей все делаю чем жена .
у нас не так, откуда вы взяли
у нас нет такого правила.
это Вас кто-то обманул.)))
Елена Сивцова
Кто сказал, что должна? В семье всё делится пополам. Кто пришел первый с работы, тот готовит. К примеру. Надо научиться разумно распределять обязанности друг с другом. Лучше сразу договариваться обо всем, чем потом упасть от усталости и сорвать злость друг на друге.
Эта женщина где-то подписывалась под списком своих обязанностей?
Значит, не должна. Хочет - пусть делает, не хочет - пусть напрягается тот, кому больше надо.
Ноз Ноз
плохого мужа вы себе нашли, раз он вам совсем не помогает!
Юля Гутова
женщина должна быть счастлива!! ! больше она никому ничего не должна!! !
убирать вполне может и муж и дети. готовить тоже частично помогать.
у нас раньше было так пришли с работы вместе решили что готовить вместе приготовили и едим. или едим то что есть или то что по дороге домой купили он или я. итд. и никто никому не рассказ. что кто-то чего-то должен. тупо. вы просто не правильно организовали быт в своей семье
Женская доля :(
Назугум Хасанова Да нет, можно жить иначе. Это не женская доля, это хомут, который мужчины пытаются одеть на шеи женщин
с чего вы взяли? у нас все на равных!
#янка *
Как вы себя поставите, так к вам и будут относиться. Я вот за 20 лет брака ничего не должна и не была))
Оксана Юрьева
Я работаю, но я и готовлю, и стираю, и убираю. Но не чувствую себя никому должной.
Мадина Madno
Кому должна? Лично я никому ничего не должна. Если я варю, муж делает уборку. Если я зашла в магазин с работы, он в это время начинает ужин готовить. Я вытаскиваю белье из машины, он идет на балкон га сушилку развешивать. Утром кто раньше встал, тот посудомойку разгрузил. Все ведь зависит от вас и от того, как вы себя с первых дней в семье повели - или как рабыня и господин или как равноправные партнеры.
Malika Turdieva (Djalilova) Да, с первых дней я вела себя как подчиненная, т. к. в то время муж давно работал, уже хорошо зарабатывал, а я училась в универе и ничего из себя не представляла, денег не было своих совсем. Сейчас ситуация давно уже поменялась, а привычка думать, что все это должна делать я у мужа осталась....