Организация быта
Навеяло. А если муж сидит дома с ребёнком (2,5 года), а жена работает, должен ли супруг готовить, убирать, стирать?
нет, ну а кто должен все это делать тогда, просто роли поменялись, а если все навешать на жену, тогда возникает вопрос в целесообразности держания дома мужа)))
Ольга Лазарева
в точку!
если он не хочет выполнять домашнюю работу --значит пусть деньги зарабатывает
ещё неизвестно как он занимается с дочерью в ваше отсутствие
да.... как вы с такими мужьями живёте?
и ночью должен уделять время!
Не должен. Но если есть желание (у мужа) , то почему бы нет...
Наталья Галимова
тогда пусть деньги зарабатыват, а то пристроился....альфонс х*ев
да
Я тоже когда иногда на работу ухожу (в основном дома работаю) , по возвращении домой - меня ждет бардак и гора немытой посуды. Но если честно, я на этом не зациклена, могу со спокойной совестью лечь спать с горой невымытой посуды.
Инна Беляева
Так блин - он же может хотя бы посуду в посудомойку убрать. И даже это лень.
А почему бы и нет? Он же живет в этом доме...
Да точно и полы пусть моет
не должен ничего делать никто, если половые органы на руках растут и работать мешают, а если все нормально, как у всех, какая разница-муж, жена, есть время что-то сделать для семьи-делай.
по-моему это деллать должны оба супруга, в любом случае
для меня не приемлимо мужик-домохозяйка...
Не должен, а обязан. А в конце дня у него обязана болеть голова.
Конечно! Вам же неприятно приходить после работы в грязное помещение и начинать вычищать его. Если бы мой ниче не делал, у меня бы возникло к нему отвращение
Инна Беляева
Чем я и занимаюсь.
Elena Orlova
Проучить такого мужа надо!
Elena Orlova
Не, муж дома сидеть не должен.все равно ничего толкового, кроме как смотреть телек они не могут
Маша Данилова
А вы наставьте ему рога
Elena Orlova
А если он сидит дома, значит он считается ДОМОХОЗЯЙКОЙ, и обязан, как минимум, привести в порядок квартиру к вашему приходу, приготовить ужин.Вот если бы женщина ничего по дому не делала, не работая, муж сразу бы налетел.И еще нагло бы заявил, что,мол, он работает, приносит деньги, а она сидит дома без дела
Тут не то что должен, вы же не должны были бы все это делать если бы не работали.
Просто если он этого не делает, то гоните его на работу - пусть деньги в дом приносит, кормит семью.
А сами - няню наймите, все равно ребенку скоро в садик.
ну не знаю если не добывает то пусть хоть отмывает иль ублажает))))))))))))))))))
Семейный кодекс РФ
Раздел III. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ
Глава 6. ЛИЧНЫЕ ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ СУПРУГОВ
Статья 31. Равенство супругов в семье
1. Каждый из супругов свободен в выборе рода занятий, профессии, мест пребывания и жительства.
2. Вопросы материнства, отцовства, воспитания, образования детей и другие вопросы жизни семьи решаются супругами совместно исходя из принципа равенства супругов.
3. Супруги обязаны строить свои отношения в семье на основе взаимоуважения и взаимопомощи, содействовать благополучию и укреплению семьи, заботиться о благосостоянии и развитии своих детей.
Статья 31. Равенство супругов в семье
Конечно должен, да нет он даже обязан) ведь если бы было наоборот ну если б онработал то вы бы делали всю работу по дому) а лениться не идёт никому)
Холить, носить на руках, готовить, убирать, стирать- если и он работает
Маша Данилова
Ты вася подкаблучник по ходу. Гыыы! =)))))
Если жена все это делает, когда сидит с ребенком, то почему муж не должен этого делать. Как минимум приготовить к приходу жены с работы обязан.
Если есть свободное время, то почему бы и нет. Мне муж всегда помогает по-возможности, и не считает это неправильным.
Никто никому ничего не должен!
Муж может быть хорошей нянькой, но вряд ли хорошей домохозяйкой. Правда, бывают исключения.
Вообще не надо ждать от него невозможного. В нашей семье был длительный период, когда работала я. Это тяжёлое испытание для семьи. У мужа были постоянные депрессии. Не дай Бог.. . (И горы посуды, и крошки везде, и т. д. )
Сразу после свадьбы я очень ратовала за равенство и чтоб не было мужских-женских работ, а немного пожив, сравнив и взвесив, поняла: исторически женщине легче смотреть за домом, а мужчине зарабатывать деньги. Мне муж сказал, что, мол, вы, женщины, даже на детский плач реагируете по-другому
( видно генетически уже) .
И ещё. В каждой семье по-разному. Я тоже не могу сидеть только дома. Должен родиться третий ребёнок и я думаю, как бы это немного ещё и работать. Но уж точно не стану заставлять мужа полностью взять дом на себя.
( видно генетически уже) .
Инна Беляева
Вы правы, но согласитесь хотя бы за собой можно посуду убрать?
это должны делать оба... а не так... один деньги приносит, а другой дома закован на веки вечные... всё должно быть взаимно..