Ощущение что вы в рабстве. Дочка потому и не спит что вы беспокойны. Возможность нанять няню на пару часов есть что бы вы отдохнули? ? Или дом работницу?? ?
Тут у вас дальше две дороги: или тихо терпеть и жить как раньше или (если очень достало) бороться за свои права. Оба пути сложные.
ВЫ НЕ ЛОМОВАЯ ЛОШАДЬ!! ! ВЫ ЖЕНЩИНА! ! Перестаньте делать ВСЁ. Делайте что в ваших силах. Это не конкурс посмотри какая я классная хозяйка и как я всё успеваю! Это жизнь. Можно и не успеть пожить!! !
Рекомендация. Отдыхать много. Поговорить с мужем о своих потребностях и желаниях. Поговорить от сердца. И помните женщины не агрессивные они слабые. Они не кричат на мужчин. У них другое оружие для борьбы - их слёзы их просьбы их женственность сексуальность и слабость!
Организация быта
Муж помогает по дому? Ребенку 1,5 года, на ГВ. Не спала ни одной ночи! Помощи от бабушек нет, а муж не хочет. Как быть?
не знаю, ДО свадьбы думать и смотреть, за кого выходите. Мне Вас жаль
Блин, ну никак. Несите свой крест. Вы же знали за какого чудака замуж идете.
Теперь уже никак.... А дальше- предохраняйтесь тщательно- чтобы потом хотя бы спать....
Знаете, женщины рожают только для себя, для себя, и еще раз для себя. Зачем рожали, если ребенок в тягость? Почему ждете помощи? За вами нянек нет. Или нанимайте, или сама.
Да, в первое время спишь урывками, там 30 мин, там часик урвала.. . Почему вы считаете, что кто-то за вас должен все делать?
как же так. ребенок уже большой . и ночью должен спокойно спать.
моя женщина зарабатывает копеечку... дай бог каждому... я работаю по частным заказам... я печник... в остальное время я домохозяин и все домашние дела на мне и эти тоже...
может муж устает на работе? бывают же у него выходные? наверняка он вас ну хоть куда то отпускает. если нет в выходной ставьте его перед фактом - я иду туда то и все. пусть сидит.
а почему ребенок ночью не спит? полтора года - человек должен питаться разнообразной пищей со взрослого стола, и иметь четкий режим сна и прогулок. сиська ему уже не нужна.
в третьих - современной женщине не справляться с ребенком немыслимо, вы сами себе делаете проблемы и жалуетесь. водите его на детские занятия, уже через полгода можно его в сад отдавать! а он у вас не спит ночью.
У нас с мужем была договорённость. Ночь он. ночь я. Потом я сказала что мне тяжело весь день да ещё и ночь. Сейчас ночью только он. Естественно когда выдыхается то я могу подменить.
Читаю "крик Вашей души",и ПРАВДА, БЕЗ ИРОНИИ, Вам ОЧЕНЬ сильно сочувствую! Сама ТАКАЯ ЖЕ, НО! ,как УЖЕ Вам ответила Inna,в НАШЕЙ стране "РОЖАЮТ ДЛЯ СЕБЯ"!!! Помогает муж или не помогает, но ребёнком НУЖНО заниматься! ГЛАВНОЕ, чтобы мужья ПОНИМАЛИ-КАК ЭТО ТРУДНО НЕ СПАТЬ ГОДАМИ!!! Если мы с Вами САМИ решили, что у нас дети на ГВ "по требованию",то и понятно, что сна НЕ будет-ПОКА НЕ ЗАКОНЧИТСЯ ГВ!!! Чем поможет муж ночью? НИЧЕМ!!! Малышу нужна мамина грудь! Ничем Вас успокоить не смогу, К ОГРОМНОМУ сожалению! Дочке-2.3,мы ещё на ГВ. Но, с полутора лет по ночам грудь не просит, но просится пописать и попить водички, так что остаётся ЖДАТЬ и ЖДАТЬ ещё годы, пока дети не подрастут, и не будут САМИ ВСТАВАТЬ, и идти в туалет, и попить себе нальют! По-этому, я ДО СИХ пор НЕ сплю ДАЖЕ 6 часов подряд! ЗДОРОВЬЯ НАШИМ ДЕТЯМ-ЭТО ГЛАВНОЕ! Смиритесь и терпите! Дети БЫСТРО растут!)))
прекращайте кормить сисей, и будет вам шастье =))
у меня муж спал ночью потому что работал каждый день. в дом тащил все... поэтому все какашки и пеленки взяла на себя. От наших бабушек тоже нихера не дождешься. Ну а что вы хотели? Муж то работает наверное&Tve ; тоже высыпаться перед работой нужно. Пройдет это все, не переживайте. Хотя что-то странно в 1.5 моя спокойно спала в кроватке. Переведите ее на ив и спите спокойно всю ночь. А вообще-то ребенок уже должен плотно ужинать подмываться, чистить зубы и в люлю))) а не мамкину сиску мусолить)))
Как понять муж не хочет? В чем причины, вы вообще спрашивали его почему не хочет помогать? Для меня это странно.. . Участие в зачатии он же принимать не отказался)
Я не совсем согласна с Надюшкой. Ребенок может стать самостоятельным уже к возрасту 2-2,5 года. Если потокать ребенку во всем, то (простите) попу ему до 8 лет будете подтирать ( пример- моя соседка -менталитет восточной женщины) .
Если ребенок встает по ночам пить, ставьте кружку с водой или поилку рядом с кроваткой, ставьте горшок рядом. И т. п.
Мне рассказывали, я не поверила, Что грудному ребенку в возрасте 7-8 месяцев в кроватку рядом с подушечкой ставили бутылочку с молоком. Девочка просыпалась по ночам и брала эту бутылочку и сама пила, не будя родителей. Это, конечно, слишком круто, но вот так бывает.
А, если вам не удается с мужем договорится по хорошему, то выдвигайте ультиматум. Это и ЕГО ребенок тоже! Что значит-помогать не хочет???? Будьте настойчивой и твердой. Оставьте ему малыша на часик сначала и отправляйтесь по своим нуждам (спать, в парикмахерскую и т. д.) . И никуда он не денется! Не оставит же он ребенка одного!
Помогает. Не всегда конечно, после просьбы только, ворчит, бурчит но помогает. А иначе я бы коньки отбросила. Так что просите, заставляйте, ругайте, но пусть помогает. До трех лет очень тяжело маме. Мужчины будьте внимательны к своим женам-мамам, им очень тяжело