Организация быта
Что Вам больше нравится - работать или сидеть дома с ребенком. И почему?
Работать. Потому что работать легче чем сидеть дома с ребенком и еще и деньги платят.
Ну знаешь ли, сидеть дома с ребёнком-это тоже целое искусство. Разве ты не делаешь ничего по дому? Это тоже ведь работа. Допустим, мужик твой на работе целый день возле компа пасьянсами балуется, а ты и постирай, и приготовь, и сэкономь, и всё прочее. Правда, так женщина в прислугу превращается, так что всему своё время. Ребёнку нужно подарить детство, так что адекватный мужчина нужное время обеспечит семью полностью, но и дом должен соответствовать, сиять чистотой и свежестью, и ты всегда должна быть на высоте. А потом уже, когда дитё в сад пойдёт, то можно и идти работать. Правда, дом всё равно на тебе по-прежнему. Так что здесь ещё подумать стоит, кто больше работает.
Ирина Некрасова
Да, тот, кто сидит дома тоже работает, только за это денег не платят. Я работаю, ребенок в сад пошел. Так вот хочу сказать, что работать мне нравится гораздо больше, чем вести домашние дела. во-первых, за это платят, во-вторых, много общения, есть стимул к саморазвитию. Сейчас вспоминаю сидение дома как страшный сон.
Мне всё нравится... ) Я во всём нахожу удовольствие.
до 5 летнего возраста ребенка еще можно сидеть дома и заниматься им, а потом смысла нет . детям уже постоянно рядом мать не нужна
я наработалась, теперь дома кайфую) ..обхохочешься с них
Ирина Некрасова
Ну да, эти малявки иногда как вытворят чего, хоть стой, хоть падай.
А сидеть дома с ребёнком - это что, не работа?
По мне - так один хрен.
Ирина Некрасова
Нет, не работа. Работа - это то место, где за выполняемую работу работодатель платит деньги.
Мне сидеть с ребенком нравится, но я не могу без собственных денежных средств - поэтому работаю. Кроме того, в любом случае ребенок вырастет и не оценит такой жертвы ("я тебе посвятила жизнь (((").
Ирина Некрасова
И я такая, не могу без своих денег
Яна Сараева
вот и я не ценю!
нельзя жить тупо ради детей как наседка -домохозяйка!
я бы с удовольствием сидела бы дома с ребенком. Папа обеспечивает. Вот сейчас в отпуске, и все ужасно рады, что я дома - все прибрано, постирано, наготовлено всякой вкуснятины. Но работать все таки надо...
Я совмещаю. Работаю через день
За воспитание детей ответственность несут родители, это нормально, когда много времени проводится с детьми.
позволяли бы средства - не работала бы. но и дома не сидела бы - можно же ходить на всякие развивающие занятия, в зоопарки, в кукольный театр, в парки отдыха, ещё много куда :)
но увы - НАДО работать.
Ирина Некрасова
Да, но то, что Вы перечислили-это развивающие занятия для ребенка, но не для Вас. А я сторонник того, что люди всегда должны развиваться. На работе это получается лучше всего (у меня, по крайней мере)
работать. Сидеть дома не интересно
Работать, потому что дома с ребенком мне никто денег не дает
Ирина Некрасова
)))))))))Согласна!
Валентина Абрамова
Зачем ребенка тогда заводили?
и то и другое. вот сидела я дома с ребёнком, лафа, утром прибралась и гулять пошли, хочу в кино, хочу в музей, хочу в театр, хочу в парк. но скучно и разговоры почти все о ребёнке. сначала кто в какие памперсы какает, потом кто к какому врачу ходит, кто в какой кружок записался.... а вышла на работу и тут уже половину не успеваешь, зато есть общение
Вот не понимаю как работа может нравится больше чем ребенок. Нафига заводили спрашивается?
Элина Махмутова
Заводят домашних животных, а детей рожают))
Ирина Некрасова
Алекс, а Вы когда-нибудь сидели дома более года???? После такого однообразия лично мне хотелось на стену лезть, я уже выла волком, как хотелось на работу!! ! Не надо говорить на фига заводить: завела и не жалею об этом. но сидеть дома каждый день одно и то же- это оооочень муторно!
Дома с ребенком уже 1, 4 года, уже хочется выйти на работу, но к сожалению самореализации на работе не получится, большая очередь в детский сад.
Ирина Некрасова
Ну почему же сразу не получится???? Возьмут в сад попозже, и все получится!! ! Моей 2,5 в сад только пошла, плачет. а в 1,4 в садик я бы не отдала.