Организация быта

Как Вы относитесь к женщине, которая не работает, а занимается домом и детьми, а работает только муж?

Типа это пережиток прошлого и женщина должна не только за домом ухаживать, но и в карьере состоятся?
Почему пережиток?
Может ещё и детей рожать пережиток?
Нормально отношусь к таким женщинам.
Аленка Палий
Лучший ответ
Я например никому ничего не должна, кроме своей семьи.
Вот на неё сейчас и работаю, уволившись с работы 3 года назад.
Хочется женщиной быть, а не загнанной лошадью.
Отлично отношусь я к этому, если это устраивает мужа и жену почему нет )
Сама сейчас не работаю и в принципе не собираюсь, дома хорошо на РАБоту не спешу совершенно )
нормально отношусь, наоборот в прошлом такое редко было, даже декретного отуска как такогого не было.
Нормально отношусь к женщине, которая занимается "безразмерными" домашними делами.
Айгуль Аралова
Ну почему же. У нас только муж зарабатывает, а я сижу с детьми и занимаюсь домом. Если мы это можем себе позволить, то почему бы и нет. Для меня самое важное сейчас- это чтобы дети были под присмотром, сытые, чистые, не шлялись сами по улицам, пока мама с папой на работе, не влазили в идиотские компании. При этом я заканчиваю второй институт заочно...
карьеру делают единицы.... все остальные тупо ходят на работу чтобы заработать на пожрать
Плохо отношусь! Плохо.. . По разным причинам, но плохо.
Хотя сама сейчас не работаю, а сижу дома и НИ-ЧЕ-ГО не делаю (кроме ужина и уборки).
Елена Малаш
я сама к таким отношусь и мне плевать на отношение к этому остальных.. мне важнее, что меня и мужа это более чем устраивает
Прекрасно отношусь. Если денег хватает, так и пусть не работает.. . Найти чем заняться всегда можно..
КАждый выбирает свой жизненный путь
Катя Тертычная
хорошо отношусь, сама бы была не против
Natalie
Замечательно отношусь к таким женщинам. Каждый человек должен найти себя, кто то в работе, кто то в домашних делах. У нас больше половина женщин работают не из за великого желания, а по надобности и при возможности сидели бы дома.
Я вот сама по себе такая, что не могу дома сидеть, ну скучно мне. Работаю на себя, для меня работа как хобби, да и график позволяет ребеку время уделять, если бы не смогла так, то не стала бы на дядю пахать, сидела бы дома и нашла бы себе другое занятие.
быть домохозяйкой сложнее чем работать гдето
Елена Чуткова
Нормально отношусь, сама такая. Воспитываю сына, занимаю бытом, дома чистота порядок, первое, второе, третье и компот-)),это лично мой выбор, посвятить себя семье.
Это не пережиток и никто ничего не должен. Это просто ошибка, которая аукнется чрез много лет социофобией и паническим страхом потерять мужа .
Отношусь нормально. Здесь всё зависит от того, что и у кого лучше получается. Получается у тебя, "Бизнес-леди" деньги зарабатывать и получать от этого не только пользу, но и удовольствие - вперед. Не получается и есть возможность заниматься семьёй - сиди дома. Да и опять-таки, понятие слова "домохозяйка" не подразумевает под собой тётю в старом халате и бигудях с половником в руке. Все эти вещи относительны. Можно и занимаясь семьёй совершенствоватся. а можно, сидя в офисе отупеть от рутинной работы и приходить домой в лучшем случае без сил, в худшем - злой и раздраженной. А стереотипы и фразы " А что соседи скажут? " - наплевать
Я бы ей завидовала белой завистью. У меня так никогда не будет.
Не пережиток прошлого, а жизненная необходимость. Моя подруга, например, просто не имеет времени на работу - дом, двойняшки, которых и на музыку отвезти и забрать надо, и на конный спорт, и дома с ними позаниматься. К этому уборка, закупка продуктов и приготовление пищи. Потом дети болеют по очереди. До работы ли тут? Тем более, что муж хорошо зарабатывает и ей нет необходимости жилы из себя тянуть, стараясь все успеть. Ну и для себя надо хоть один день в неделю уделить. Так что если есть возможность, то женщина-мать-хозяйка не должна работать.
нормально отношусь, если ей это нравится и мужа устраивает, но сама бы так не смогла.
Jelena Sjutkina
Нормаьно отношусь. Пережитком не считаю.
я бы хотела отностися к таким женщинам
я хорошо к этому отношусь, и сама была бы не прочь заниматься только домом и детьми. но муж гонит работать.
Каждому своё. Есть женщины, к-е лучше бы дома сидели и кашеварили. У меня, например, есть возможность и желание (!), и силы работать. С ребёнком няня. Вечером я прихожу с работы и варю борщ, жарюкотлеты, утром рано просыпаюсь: протираю пыль, пылесошу, мою полы. Я успеваю УСЁ!
А, забыла, вечерком и пивка с таранкой могу попить :)
Надежда Губанова ....вы кое-что пропустили.Самое главное-ребёнка.
Лена Соколова А я когда в таком ритме мне кажется, что мало времени ребёнку уделяю, скучаю по нему(((
героическая женщина. если конечно она всем этим занимается на самом деле
Кому как, я тоже сижу дома и дети выросли (правда, я выработала стаж по вредности )и муж всё по дому помогает. Не слушайте вы не кого, а живите так как с мужем решили
Е.
Елена ...
Дело не в том, что там пережиток, а что нет. От женщины зависит) Кому-то это нравится и муж не против, кому-то нет. Вот лично я бы не смогла сидеть дома.
И как обычно немного в сторону:
Сидела очень долго дома (маленький был, потом учеба, постоянные переезды) в итоге почти 5 лет! ? Стала замечать, что как-то отставать стала от жизни то. Тупею что ли. Сю-си, пу-си без проблем, а в остальном ууу... короче говоря еле вырвалась.
Из опыт хорошей знакомой: много лет была замужем, сидела дома.... сначала муж не разрешал работать (2-е детей) , потом и сама уже привыкла... Муж ушел, а у нее большие проблемы с работой.... после такого перерыва.
Дамы! Не сидите дома.... мой совет))
пожизненная домохозяйка))))
Женщина работать не должна Работать должен мужчина Но) многое сейчас изменилось к сожалению (
а женщина только этим и должна заниматься, в принципе.
С*
Светик *