Организация быта

Вы бы хотели быть домохозяйкой/домохозяином, не работать, заниматься домом, воспитывать детей или только домом? Почему?

Kalamkac Kajigeldina
Нет, не хотела бы.
Во-первых, потому что не хочу зацикливаться только на одном. Ни только на доме, ни только на работе, ни только на детях. Мне, чтобы не сходить с ума, необходимы разные сферы, между которыми можно переключать мозг и переживания. Если сосредоточить всю свою жизнь вокруг только одного дела, то как выжить, если оно вдруг исчезнет? !
Во-вторых, чисто с практической точки зрения предпочитаю, чтобы у меня всегда была возможность самостоятельно обеспечить финансово существование своё и детей. Любой человек, и муж в том числе, может в любой момент остаться без дохода, элементарно заболеть, в конце концов. А детей дизайном в доме не накормишь.
Надежда Нагайцева
Лучший ответ
у меня есть три примера рядом
одна дама- скажем, никогда не работала - примитивна до крайности, ..
денег навалом, свой дом, богатый муж, все прибамбасы.. . у неё и уборщица и садовница, а она.. . постельная утеха ему и растение уже ...просто обжирается и смотрит сериалы.. .
платит огромные суммы диетологам и худеет со 120 до 80 и снова ...по кругу Тоска

вторая дама не работает временно 3 года... на уме огород, собака и обеды мужу - поговорить с ней уже не о чем вообще

третья не работает всего полтора года... пока адекватна, но .. сами понимаете, работа учит нас держаться в форме, преодолевать и быть в седле, нападать и уступать, настаивать и побеждать, развивает и дает пищу уму на всех уровнях
Виктория Фирсова А Вы простите кем работаете?И о чем с Вами можно поговорить?Работа тоже бывает однообразная до автоматизма.
Нет. Предпочитаю финансовую независимость. Да и мозг хочется сохранить...)
Алёна Иванова
Пока дети были маленькие а жизнь тяжелая - я работала так, что лошади оглядывались. Дети выросли, благосостояние выровнялось и - вот оно, счастье! У меня теперь есть выбор, спасибо мужу: если мне предлагают интересную работу - я работаю, если мне не хочется работать - не работаю.
А то, что от безделья деградируют - это правда. Так у нас и работающих бездельников полно.
Безделье - оно ведь как разруха - в головах.
D)
Donya )))))
Я сижу дома, занимаюсь детьми, на работу не хожу, и при это м дома занимаюсь своим делом, приносящим доход. и мне так удобно, и все довольны.
Так и должно быть.
Юлия Дмитриева
Нет, я без работы чахну! Просто работа может быть разная: интересная, любимая, на себя, а не "на дядю", а может быть и наоборот.
Нара Досыбаева
уже. отвратительны отношения по заграничному образцу.
не хочу) работаю на себя-делаю что хочу)
Дарья Горшкова
5 лет сижу дома. Не сказать, что скучно, но и не сказать, что хорошо. ((( 90-летняя бабушка, которая меня вырастила, за ней требуется уход, а нанимать чужую тетю, которая находилась бы в квартире, не хочется. Себя хочется развать и не сидеть дома.. . Но опять таки, кто будет забирать ребенка из сада и водить его на танцы. . А там школа пойдет, первое время водить все рано надо. Вобщем я считаю, ЕСЛИ ТЫ ТУПЕЕШЬ В ДЕКРЕТЕ, ТО ЭТО НЕ ОТ ДЕКРЕТА, А ОТ ЛЕНИ! Женщина и сидя дома может найти кучу занятий, интересов, было бы желание, только желание...
Елена )))
я бы не хотела, никогда бы не стала (исключение три года сидела с ребенком - и это УЖАСный период - отупение от однообразия и психологический дискомфорт от зависимости) . Я считаю, что рождена не только ради того, чтобы стирать чужие тряпки и кормить унитаз. Моя планка в жизни чуть выше. Боюсь зависимости. Считаю, что зависимый человек не имеет право на многие вещи - собственное мнение-то и то ему не всегда прощают. Дети вырастают и гораздо быстрее, чем нам кажется, становишься им не нужен в таком объеме. Домом заниматься.. . тут недавно прочла: "водителем дивана что ли??? "
Нет, роль домохозяки не для меня.... Хочу, чтоб меня уважали
Я домохозяйка уже 11 лет.
И мне это нравится. У меня дети.
Мне совсем не интересно вкалывать на "дядю", а детей сдавать чужой тете, полагаясь, что она воспитает и присмотрит именно так, как подходит моим детям.
Я и так домохозяйка. Потому что так нравится, потому что хочу чтобы моя семья была сыта и одета, потому что хочу готовить только домашнее и много других "потому что". Одно не устраивает - как оказалось, мне не хватает общения. Но ничего, вчера языком начесалась на месяц хватит.
Нееее, я 8 месяцев в декрете и уже с ума схожу! Не мое это быть домохозяйкой. Не дождусь сентября, когда выйду на работу.
Викуля *****
Я домохозяйка уже 7 лет, надоело до ужаса (тарелки кастрюли, стирка и. т. д). Хочется бежать на работу, вот 1 сентября дочку в школу отдам и срочно работать, благо бабушка с работы ушла и будет помогать! Завидую белой завистью женщинам, которые посидели, отдохнули в крайнем случае 3 года в декрете и вперёд на работу!!!
Donya ))))) А разве от того, что вы выйдете на работу, тарелки кастрюли стирка и т.д. куда-нибудь денутся? Просто к ним еще работа прибавится...
я сижу дома с детьми. крыша едет не спеша, тихо шифером шурша! хочу на работу!