Организация быта

кто уже давно живет на Земле, ответьте? А чем вы занимаетесь дома? Ну если не работаете ?

дети взрослы. сами себя обслуживают. денег особонет. что бы заняться фитнесом, али йогой. все увлечения и хобби стоят денег, иногда не малы. денег хватает в семье токо на квартплату, еду, одежду и секонда. что - то почиить еще в кв ре. ни о каких хобби типа кружок скалолазания денег нет. вечером с мужем сидим дома очень скучно.... берем книги в библиотеке читать.. . дачи нет чтоб поработать там а как вы ???
Aido4Ka _
В настоящее время занимаюсь проектом на будущий дачный сезон. Надо построить сарай 2,5 х 4 и навес 6 х 4примыкающий к даче. Заготавливаю материал. Дел много... заготавливаю дрова для отопления весной. Делаю всё сам. В середине марта думаю съезжать туда. Каждые два дня бываю там. Я на пенсии по возрасту.
Наташа Югай
Лучший ответ
Я не о себе. Тётя у меня, 72. Правда, город большой, возможностей побольше. Во-первых какое-то время занимает лечение и поликлиники ( здоровье уже не то), во-вторых--завела кота ( любофф!), 3.сажает цветочки по весне во дворе с соседями (не дворик--мечта), 4.в муниципальном округе берёт билеты в театры и на экскурсии ( совсем недорого или бесплатно), 5.читает что-то, шьёт-зашивает, ТВ. Ну, и по хозяйству..., детям что-то помочь иногда. Она, конечно, не бедствует, но и не богатенькая. Я, глядя на неё,старости не боюсь ( мы похожи) . Мужа у неё давно нет, а с мужьями, наверное, вообще до конца дней должно быть весело и не скучно:).
До обеда работаю, после помогаю детям с внуками. В свободное время занимаюсь квиллингом - делаю открытки и панно. Научилась сама (в интернете).
Я так рада за всех, кто и в пенсионном возрасте ведёт достаточно активную жизнь. А эта активность зависит от самого человека. Мне только показалось немного странным, что никто не упомянул инет и Ответы, хотя именно они скрашивают многим одиноким людям их жизнь. И хотя я не одинока, но в инете провожу много времени, за что иногда на себя ворчу. Ведь дела по дому сразу "зависают". Но зато сколько интересных идей и полезных советов я оттуда выудила!
Роза Азатаева
Пичалька! У нас бабушки по весне продают рассаду.
Моя мама весной только георгинов продала на 3000руб. И занятие, и общение и доход... Прядет, вяжет. А дачу бы не мешало. Поговорите с детьми может помогут купить вскладчину. Всем хорошо - вам занятие, им фрукты-овощи..
На планете Земля я давно живу.))
Есть хобби, которые не стоят много денег и физкультурой можно заниматься у себя дома, а уж тем более если есть инет, там много всего можно найти бесплатные видео-уроки по любому виду спорта или хобби.
Да и книги тут в инете я давно уже все нахожу и бесплатно скачиваю (ой, я проговорилась?)))
Bb)_)_) Bb=))
хожу по субботам в бассейн и сауну.. 230 за час.. для здоровья не дорого.. летом много дел на даче.. любим гулять в лесу или парке.. денег не надо.. билеты в театр или музей тоже доступны..
я служу в евангельской церкви в нерабочее время, да и дома, хоть дети и взрослые, но прибраться иногда, мужа кормить каждый день нужно. Подруг много-много, так что скучать вообще некогда. Еще бы к родителям успеть съездить, ла к другим родственникам.
Юлия Цыганенко
Глядя на пенсионеров, могу сказать, что самым распространенным занятием является дача. И рукоделие. В частности, вышивка. Попробуйте вышивать, если зрение позволяет. Продаются различные наборы. Вдруг понравится...
Ну живу-то я давненько)) )
Хобби у меня не просто не затратные, а даже, в случае кризиса, выручабельные)) )
Физкультуры у меня с собаками выше крыши)) ) А еще дети мои взрослые со мной живут, скучать не дают, много вместе путешествуем, да и все время почти вместе проводим)))
Живем с мужем 25 лет, детки выросли, я на пенсии по выслуге, имеем дом в деревне. Планы наполеоновские. Руки у обоих растут где нужно. Так что все ок. Сейчас просто отдыхаю, хотя семян уже накупила на следующий год.
Ма
Марина
занятий можно найти много. но самое главное чего не хватает пенсионерам это общения.
Хотя и работаю, но официально пенсионер. Занимаюсь спортивным ориентированием - для здоровья; интернетом (сайты, соц. сети и т. д. ) - для души. А вообще времени не хватает. Если не знаете чем заняться - обращайтесь, вот ссылка на меня.
Когда человек имеет свою квартиру или даже не свою у него дома найдется масса дел, что доделать или подделать по ремонту, не затрачивая сумашедших средств, а как же домашние дела уборка, готовка, стирка, грубо говоря быт. А так по веченрам можно прогуливаться где нибудь в парке и просто от этого получать удовольствие, смотреть фильмы по телевидению, подружиться с соседями и просто ходить друг к другу на чай, развлечение много самое главное захотеть.
По утрам можно видеть как пенсионеры развлекаются, катаются по городу за каким либо продуктом, так как он на севере города дешевле.