Организация быта

Почему женщина должна следить за порядком в доме, заниматься детьми, делать много чего того, о чем мужчины и не думают?

странный вопрос. ну не следите за порядком, не готовьте еду, не занимайтесь детьми. сейчас много таких барышень. которых эти вопросы не мучают.
Наташа Барабанщикова
Лучший ответ
Зато им тоже не сладко приходиться ...надо зарабатывать деньги да еще в квартире порядок поддерживать в смысле где что прибить или ремонтик сделить !
Потому что сколько на себя возьмешь, столько и понесешь потом.
Если Вас так напрягает, поменяйте пол.
ничего не должна - хочет и делает, потому что любит, хочет делать приятное всем. Далеко не все женщины следят за порядком. Просто домашние дела должны приносить радость. Просто у мудрой жены и хозяйки все будет распределено между всеми членами семьи, и хозяйка - не официантка, и в нормальной семье мужики тоже с удовольствием помогают женам. Я это видела с детства. , и др. мне кажется диким. В наш быстроходный век некогда даже вместе собраться членам семьи. И если мужик сваливает абсолютно все только на жену (а она позволяет ездить на себе) , значит, не так он хочет проводить с ней своьбодное время, иначе берег бы каждую минуту. В 4-6 рук все сделать гораздо быстрей, чем в 2. Это так прос то
Нина Исупова
она не должна - это в радость
нет и мужчины должны. есть еще тип женщин, когда им все не так и вот как то достает порой это мужика и они, женщины, кто инициатор такой затеи сами и воплощают или по ситуации-вместе
У них мысли о другом, о глобальном, а мелочи, пустячки для нас)))
да не следите. но и денег не требуйте
каждому свое... женщине -женское, мужчине мужское. мужчина может помочь женщине-но не обязан исполнять её женские обязанности. мужчина же не зовет свою женщину помогать менять ему колесо на машине или бетон размешивать))))
Ирина Гоцева
ну как бэ с 8:00 до 20:00 работа, ещё вопросы ?
Maryna Chapni
Ну кому же еще следить как не женщине если мужик не думает.
Смотря какие мужчины.. . у меня и муж и сын первые помошники!
А вообще, как только мужик останется один, сразу всему так быстро учится!
Есть еще отцы одиночки, даже знаю таких, ну просто умницы!
мой муж занимается и думает о других вещах. о которых мне бы не хотелось думать. и я знаю что мужчинам приходиться намного тяжелее чем женщинам.
Потому что у женщины кругозор шире и она сама все видит, а мужчине надо показать, что и где требует заботы, ремонта ...
Не должна!! ! У нас в семье все разделено поровну. Мы работаем одинаково, зарабатываем одинаково. Так почему же я должна сама все делать?? ? Поэтому все делим пополам. Остается время и на отдых совместный, и с ребенком поиграть, и.... и много еще на что:))))))))))))))))))))
а кто это сказал, что должна? сами на себя все вешаем
Liucina Msl
Ну, во-первых мужчины думают.
Во, вторых за детьми мужчины смотрят.
В третьих, представим ситуацию: мужчина следит за порядком в доме, занимается детьми, готовит пищу, и "многое то, о чем кто-то не думает", а чем будет заниматься женщина?
хе! мужчины! че с ними сделаешь!!!! тут еще с детства воспитание такое, что за них мама у многих все делает! потом перевоспитать трудно!!!! хотя я таки приучила за собой посуду мыть!!!
ага, приходит с работы раньше меня намного, из-за того, что дома ничего не делает, ходит с друзьями и выпивает. нельзя всю работу по дому на женщину сваливать, пусть они тоже по дому помогают, чтоб не было времени на подобные гулянки) вопрос в том, как их заставить...
такая правда жизни (( зато с мужков относительно работы спрос больше