Организация быта

должна ли женщина следить за порядком в доме?

мыть посуду, следить за чистотой. или нынче мужик должен все делать, а она устает? у вас как в семье?
Ооо Финрайс
супруга следит за домом.. просит помочь-помогаю
Марина Миногина
Лучший ответ
В каждой семье свои порядки.
Если работают оба, то и остальное делают сообща, не сговариваясь.
Тарелку за собой любой помыть может.
А не так, что оба пришли с работы, мужик шасть на диван, а баба перед ним как домработница.
С другой стороны, женщина сохраняет очаг, ведёт дом, а мужчина при этом является её надёжным тылом и добытчиком, а не так, что просидел на работе перед компом, типа упахался и обслуживай его.
Много вас таких, ушлых прощелыг.
Остальное уже как заведено у вас в семье.
В нормальных семьях нет претензий ни к кому. Факт.
Cs
Я слежу. А еще слежу, чтоб и остальные домочадцы следили за порядком.
Никто за порядком в доме следить не обязан. Если хотите и нравится, то можете хоть до двери доплывать. Наперегонки!
делает тот для кого это важно
К*
Кристюша *******
Ооо Финрайс вы замужем?
Я всё делаю по дому.
*A
* Abdullaeva *
Если муж в армии не был, не служил, то он с такой работой и не справится...
О чём говорить-то?
Чистота - женская забота... Мужчина должен - семью обеспечивать!... А мыть посуду - посудомоечная машина...
Не Важно
90% я, остальное муж, при том что я на работе по времени в2 раза больше его нахожусь.
Диана Демидова
Увы, да, но только следить, она не обязана все сама делать. Мужики-то ничего не видят, пока им не скажешь. А направишь-он и пропылесосит, и посуду помоет, и пыль протрет и все в таком духе
Интересный вопрос. Когда были молодыми и жили в неблагоустроенном доме -- принести воду, вынести ведро с помоями, натопить печку -- была забота мужа. Остальное-- моя забота. Переехали в квартиру -- разве что мусор выносил, но я смирилась, т. к. родились дети, а он зарабатывал на семью. И далее пока он работал -- всё хозяйство было на мне. Я тоже работала, в садике. Но знала что муж в гараже машину семейную ремонтирует или на рыбалке. Дача -- совместный труд.
И Б
За порядком кто-то должен следить. Но почему именно женщина? У кого время и силы есть, тот пусть больше и делает по дому.
:) Настюшка
Ну если ей приятно жить в грязи и бардаке, может не следить.
У нас муж деньги зарабатывает, я занимаюсь домом.
оба должны
а в посудомойку, если что, посуду еще и загрузить надо
Ооо Финрайс зарабатывать тоже оба должны, семью обеспечивать, шубу покупать? может и ребенка мужику родить самому?
За чистотой и порядком в доме должны следить все его дееспособные обитатели. Если оба супруга работают с примерно одинаковой нагрузкой, то справедливо, что и нагрузку по дому они будут распределять поровну. У нас примерно так и есть.
Ольга Лавлова
Ооо Финрайс а по вкладу. если муж 200тыс зарабатывает, а жена 15тыс. тоже справедливо? я не про посуду, можно и посудомойку купить. а уборка и т. д. по моему это женское занятие и обязанность
А у нас из себя «принцессу» никто не строит! Уборка всей семьей, посуду сын моет, готовим у кого есть настроение.
Галина Троцкая
Ооо Финрайс я не спорю, что мужчина может и помыть посуду, и постирать, и пропылесосить. но женщина борзеть то не должна. помощь это одно, а когда она пытается свалить эти обязанности с себя это другая картина
Да так же как и мужчина должен зарабатывать и пусть не говорит, что устает
Анна Чапчакова
Ооо Финрайс если мужчина нормально обеспечивает. 200тыс руб в месяц. тоже должен посуду мыть? а жена тупить в сторонке?
если оба работают, то думаю, что мужчина тоже может помочь по дому, в конце концов одна семья, а если мужчина вкалывает, а женщина на хозяйстве, то думаю комментарий в этом случае не уместен...
Не должна. Это не обязанность
Ирина Зорина
Я считаю что мужчина может помогать по дому, муж помогает, пылесосит и посуду помогает помыть
Ооо Финрайс помогать может в разумных пределах
Можно поделить, кто как свободен