Организация быта

как вы боретесь, если домашние мягко выражаясь не следят за порядком, а грубо выражаясь - свянячат?

К*
Кsюшечк@ ****
Сделала для себя вывод: что взгляды мужчин и женщин отличаются. Что для женщины считается беспорядок, то для мужчин - нормальный порядок. Они всё воспринимают по другому. Но с другой стороны, если это касается детей, то ищу проблему в себе, наверное что-то упустила и не привила всё то, что хотелось бы от них получить. Я не думаю, что они сознательно вам свинячат (это понятие растяжимое) , поэтому брошенные грязные носки, невымытая тарелка не должны вас омрачать. Лучше не тратить нервы и спокойно убрать.
Катя Лазарева
Лучший ответ
Хожу и хрюкаю :)))))))))
Ellina Lomova
Сержусь. Нотации читаю. Молчу и сама убираю. Молчу и тоже не убираю.
Кричу и начинаю сама убирать.
По-всякому))
Natali Tikhomirova
каждый убирает в своей комнате сам, в гостиной, кухне и т. д. уя бираю, но домашние всегда готовы мне помочь, да и не свинячат, сознательные все. Вот только шерсть с персидского кота... вот уж кто главный виновник частой уборки!
молча убираю. это мои обязанности. но могу иногда (очень редко) сделать замечание, если настроение плохое
разбор полетов устраиваю
молча убираю, но периодически меня прорывает и тогда мало не покажется
Игнорирую всех и вся
не убираю
не стираю, не глажу, есть не варю
тоже свинячу
проходит пару дней - и всё как рукой сняло
Я избавляюсь от таких ненавязчиво и гуманно.
Галина Болюк
заставляю силой убрать за собой
заставляю убирать за собой
Aidai Bekbosunova
у меня самые свиньи-это попугаи!!!! ну и как с ними бороться? Никак, беру пылесос и убираю)))))
Дома слава богу не свинячат, а вот на работе любителеи есть побросать на кухне свои грязные чашки тарелки, обычно собираю все и расскладываю на столы коллег. За месяц научились все за собой убирать) ) Можно так же с домашними брать их не убранные вещи и расскладыва им в комнаты или столы или любимые кресла.
Стыдно признаться, но бубню, как сварливая бабка.... Зато в другой раз уже достаточно одного моего "грозного"взгляда )))))
пытаюсь воздействовать-личным примером.. . или прошу ликвидировать бардак, мотивируя это тем, что у нас горничных нету... а мужу недавно пригрозила отформатировать его жесткий диск, если будет вести себя как в гостинице)))) ) и поверил же)))))))))
наказываю методом последствий)
сами потом понимают, что не айс сидеть на горе хлама, и начинают лениво, но убираться!