Организация быта

Ощущение что за мной следят в итернете

Всех приветствую, совсем недавно (а поточнее на этой неделе) у меня начало проявляться чувство, что за мной следят в итернете. Все началось с того, что я скачала антивирус на ноутбук и я не смогла заходить в приложения exe, я очень испугалась (хотя знала что это легко решить) и быстрее решила выключить устройство. При выключении было написанно что-то типа «если вы завершите процесс то другие пользователи устройства потеряют несохраненные данные» после того как я его выключила, не заходила 2 дня в него и тщательно изучала вирусы и все проблемы. Я начала очень бояться любого нажатия сделанного не мной на телефоне, любого бага и т.д. Сегодня решила решить проблему и запустила ноутбук, удалила антивирус и у меня были уведомления об угрозах (раньше я не обращала на них внимания, но сейчас мне очень страшно) я поиграла в любимую игру и выключила ноутбук, отключила его от сети питания, вайфая, заклеила веб-камеру и сложила в стол. Через 15 минут было ощущение что за мной следят в итернете, я проверила нет ли у меня на телефоне никаких шпионских приложений, проверила все «симптомы» вирусов и ничего не было, казалось бы-все хорошо, но чувство осталось, я не знаю что делать. Мне 11 лет, вроде такое уже было в 8 лет когда в интернете была популярна Момо, я не помню как это прошло, но ощущение запомнила. Я могу попросить родителей отвести меня к профессионалу, но не знаю нужно ли это? Еще мне снятся сны как-будто мои устройства взламывают, сначала ноутбук, потом телефон, а затем я просыпаюсь. Мне правда очень важно знать все от в порядке и хочу спросить у вас что это такое. Ответы по типу: «ты психически нездорова, но я не могу сказать почему» прошу не писать, спасибо за понимание всем!!!
Это просто ты себя накручиваешь и зря удалила антивирус. Перестань это делать и все пройдет
Полина Михайлова
Лучший ответ
Aceль Болаткызы Я его удалила потому что там все было на английском и я ничего не понимала, а когда сканировала систему то за 5 минут только 1 процент проверялся. Я решила что не буду включать ноутбук пока не отойду от этого, спасибо за ответ!!
паранойя
Не волнуйся: следят за всеми.
Sveta Vishnjakova
Да, за тобой следят.
В интернете все за всеми следят... А антивирус верни на место.
Aceль Болаткызы Антивирус я в любом случае бы удалила так как он на английском, которому в пятом классе не особо стараются обучать в наших школах. Когда отойду от этого то включу ноутбук и скачаю антивирус на русском:) Спасибо вам за ответ!!
Катюшка Марьина "Касперский" и "доктор веб" они точно на русском.
Па-ра-но-йя. Не парься - в интернете за всеми следят, и за мной в том числе. Если не хочешь взлома - устанавливай все последние обновления, в том числе рекомендуемые и необязательные, регулярно проверяй их наличие и не сиди на таких старых ОС, как например Windows 7. Сиди со включенным антивирусов и добавляй что-либо в исключения в самом крайнем случае, а лучше в исключения никогда ничего не добавлять и всегда держать антивирус включенным. И ещё лучше - поставить пароль на антивирус, дабы защититься от несанкционированных изменений настроек антивируса. Из хороших антивирусов (и доступных на данный момент) могу посоветовать два - Dr.Web Security Space и Kaspersky Security Cloud Free (либо платные - Kaspersky Anti-Virus, Kaspersky Internet Security, Kaspersky Total Security и Kaspersky Security Cloud - Personal). У Каспера уже бесплатная версия тащит. За Доктора цена дешёвая - 1 устройство 1 год - 1290 рублей. Доктора также можно использовать бесплатно, если надо - могу рассказать как.
Sher Aika *****
С такими симптомами только к психиатру
Aceль Болаткызы Да что ты говоришь
Не волновацца, а принять, как разумеющееся. Антивирус верни.
Настя Юдина
Скачай антивирус malwarebytes
Aceль Болаткызы У меня уже есть надёжный, просто нужно отойти)
Sher Aika ***** Как антивирус - плохой. Как сканер норм только.
Интернет все помнит.
Aceль Болаткызы Мне от интернета нужны только ютуб, игры и социальные сети, но там у меня очень много паролей и 7 почт, я ценю только последние два пункта, ничего «такого» мне там не нужно)) Спасибо вам за ответ!!!
Привет, если вы завершите процесс то другие пользователи устройства потеряют несохраненные данные» это стандартная фраза операционной системы. Не стоит из-за этого беспокоиться и сильно себя накручивать
Aceль Болаткызы Я знаю об этом, это означает что некоторые процессы не завершены, но мое подсознание так не думает, я пока работаю над тем чтобы внушить то, что все хорошо, спасибо вам за ответ!!
не качай нн-антивирусы и проблем не будет
да и кому ты сдалась.
Aceль Болаткызы Я скачивала антивирус Касперского с официального сайта, просто на английском языке и ничего там не поняла, он очень медленно все проверял и когда я отойду то скачаю русскую версию. Спасибо за ответ вам!!!
Ну у тебя всё нормально. А у меня 3,14здец! У меня 2 раза телефон взломали и управляли им против моей воли! Я его два раза до заводских сбрасывал.. и вот опять начинается..
**
***лена ***
Конечно